Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Молодежный совет на майских акциях

Башкирской республиканской организацией Профсоюза ведется системная работа по активизации деятельности молодежного совета. В первичных профсоюзных организациях члены молодежного совета приняли самое активное участие в Первомайских акциях, проведении и организации празднования Дня Великой Победы.

Студенты Башкирского государственного аграрного университета - члены молодежного совета (председатель ППО студентов и аспирантов Рафик Еникиев) 28 мая приняли активное участие в проведении интеллектуально-развлекательной игры «КВИЗ Маевка». Цели игры - повышение лидерской активности профактива и формирование корпоративного духа.

Поддержали Первомайские лозунги и 1 мая приняли участие в митинге, организованного в связи с началом Республиканского автопробега Федерации профсоюзов Республики Башкортостан под девизом: «Солидарность трудящихся -единство страны».

В Зауральском агропромышленном колледже (председатель ППО Рим Янбеков) в рамках международной исторической акции, которая позволяет проверить свои знания о событиях 1941-1945 годов, проведен «Диктант Победы». В течении 45 минут участники отвечали на непростые вопросы. В диктанте приняли участие и ветераны. В ходе мероприятия прошло открытие «Парт героев». Они носят имена участников различных войн и военных конфликтов, которые учились в разные годы в колледже. Парты в доступной форме рассказывают учащимся о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество.

«Право сидеть за Партой героя предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в общественной жизни колледжа. Это одно из направлений воспитания патриотизма и любви к Малой Родине», - отмечает директор колледжа Ильдус Зайнуллин.

С целью патриотического воспитания молодежи в ГБПОУ «Мелеузовский многопрофильный профессионального колледж» (директор Рита Самигуллина, председатель ППО Эдуард Кузнецов) организовано многоформатное празднование, в которое вошли концертная программа, посещение памятных мест города Мелеуз, в том числе парк Славы, состоялась и церемония награждения ветеранов.

В ГБПОУ «Мишкинский агропромышленный колледж» (председатель ППО Алевтина Ершова) проведено патриотическое мероприятие «Минута Молчания».

Студенты - члены молодежного совета ГБОУ «Уфимский колледж отраслевых технологий, (директор Елена Верещагина) приняли участие в Общереспубликанской общественной гражданско-патриотической церемонии «Светлой памяти павших в борьбе против фашизма». Студенты первых курсов приняли участие в конкурсе стенгазет «Своих не бросаем». Проведен мастер-класс «Открытка для ветерана», которые переданы в Городской Союз ветеранов.

Все молодежные мероприятия направлены на сохранение и укрепление нравственных, моральных устоев и поддержку социальных, и творческих, образовательных инициатив сельской молодежи, главное - развитие форм и методов развития социального партнерства в АПК Башкортостана.

 

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 14 мая 2023 г.