Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Башкортостан. Обсуждены вопросы организационного укрепления

В Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ практикуется формат собеседования с председателями как территориальных, так первичных профсоюзных организаций о формах и методах работы. Очередная встреча состоялась 15 июня т.г.

На встрече присутствовали председатели ППО Инспекции Гостехнадзора Республики Башкортостан Ирина Мольц и АО «Уфимский мясоконсервный комбинат» Гульнара Шепелева.

Обсуждены вопросы о ходе реализации Указа Главы Республики Башкортостан «О мерах по обеспечению развития социального партнерства в сфере труда Республики Башкортостан», о задачах организационного и финансового укрепления, о критериях оценки эффективности деятельности профсоюзных организаций, об информационной политике (стенд «Профсоюзная жизнь, наличие флага, Устава), о подписке на газету «Действие» Федерации профсоюзов Башкортостана.

Рассмотрен и главный в настоящее непростое время вопрос - о мерах поддержки участников СВО, членов их семей. Отмечено, что одним из реальных направлений деятельности остается продолжение конструктивного диалога с Работодателями в формате «Власть - Бизнес - Профсоюз».

Главное - неослабный контроль за реальным выполнением коллективных договоров - как основного локального нормативного правового акта, регулирующего социально-трудовые отношения в организациях и устанавливающего взаимные обязательства между Работниками и Работодателями.

Как отметила председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза Кадрия Гайнетдинова, такого рода встречи с профсоюзными лидерами отрасли будут продолжены.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 19 июня 2023 г.