Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей» в Куюргазинском районе

Куюргазинская районная профсоюзная организация 24 июня т.г. приняла активное участие в организации и проведении Всероссийской ярмарки трудоустройства «ПРОФФЕСТ. Работа России. Время возможностей».

Заместитель главы администрации по социальной политике Данил Акилов пожелал каждому участнику найти дело по душе, использовать все представленные на Ярмарке возможности для построения своей профессиональной траектории в будущем.

Три площадки ярмарки представили участникам возможности получить полезную информацию, наладить контакты с работодателями и профессионалами в отраслях, а также поделиться опытом и знаниями с другими соискателями.

На площадке работодателей было представлено 67 вакансий от 12 организаций. Площадка образовательных организаций была представлена тремя учебными заведениями: Кумертауский горный колледж, Кумертауский педагогический колледж, филиал Уфимского университета науки и технологий. Площадка здравоохранения предлагала не только вакансии, но и попробовать себя в роли медработника.

На мастер-классе по выбору профессии подростки совместно с психологом социальной сферы Динарой Алексеевой постарались определить, чем заняться в будущем. Желающим открыть собственное дело заместитель главы администрации по экономике, инвестициям и предпринимательству Тимур Идрисов рассказал о мерах поддержки начинающим предпринимателям. Специалисты центра занятости оказывали помощь всем желающим в построении карьеры. Кроме того, специалист по труду напомнила работодателям и соискателям о важности заключения трудового договора и последствиях неформальной занятости. Всего в мероприятие приняли участие 246 человек.

Как отмечает Клавдия Сычева - председатель ППО, в приоритете Человек труда и вопросы создания новых рабочих мест.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 4 июля 2023 г.