Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Проверка на Чишминском сахарном заводе

У Башкирской республиканской организации Профсоюза в приоритете - безопасный и достойный труд. В настоящее время организуются выездные проверки степени готовности сахарных заводов к приемке урожая 2023 года по приказу Министерства сельского хозяйства республики.

Так, проверка на ОАО «Чишминский сахарный завод» показала, что проведена масштабная работа по технологической модернизации завода. Приняты соответствующие меры по созданию безопасных условий труда работников, оборудованы комнаты приема пищи и отдыха. Проведена учеба в установленном порядке, работники ознакомлены с правилами по охране труда на всех участках, проведен медицинский осмотр.

Прошла деловая встреча председателя Башкирской республиканской организации Профсоюза Кадрии Гайнетдиновой с генеральным директором завода Юрием Баримбойм по вопросам развития социального партнерства, создания первичной профсоюзной организации. Достигнуто понимание сторон, что Человек труда и достойный труд должны быть в приоритете. Обсуждены планируемые мероприятия по модернизации завода и увеличению мощностей.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 31 августа 2023 г.