Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Башкортостане наградили лучших ветеринарных работников

Прошло совещание Государственного комитета Республики Башкортостан по ветеринарии, посвященное празднованию профессионального праздника - Дня ветеринарного работника. Совещание вел Азат Зиганшин - председатель Госкомитета РБ по ветеринарии.

С приветственным словом выступили и одновременно провели церемонию награждения:

- Ильшат Фазрахманов - заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан-министр сельского хозяйства республики;

- Руслан Байкеев - врио руководителя Управления Россельхознадзора по Республике Башкортостан;

- Кадрия Гайнетдинова - председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ.

Ветеринарный работник - это человек уникального жизненного склада, готовый всегда придти на помощь. От их профессионализма зависит как здоровье жителей Башкортостана, так и безопасность продуктов животного происхождения, успехи и достижения в животноводстве республики.

Профсоюзная организация Госкомитета по ветеринарии - флагман республиканской профорганизации. На должном уровне развивается социальное партнерство. Системно проводятся всевозможные конкурсы, как российского, так республиканского уровня.

В первую очередь обращается внимание проведению конкурсов профессионального мастерства как методу повышения значимости и престижа профессии ветеринара. Дипломом «Мастер Башкортостана», Кубком и нагрудным знаком награжден Флюр Калимуллин - ветеринарный фельдшер Акьярской лечебницы. Награждены лучшие заведующие ветеринарных лечебниц республики, лучшие ветеринарные врачи - эпизоотологи, лучшие ветеринарные лаборанты, лучшие профорганизаторы.

В конкурсе «Лучшее ветеринарное учреждение Республики Башкортостан победители награждены Сертификатами от 150 до 300 тыс. рублей. Первое место в этом инновационном конкурсе заняла Явгильдинская участковая ветеринарная лечебница ГБУ Гафурийской районной ветеринарной станции - Сертификат на приобретение автомобиля!

Не забыты и конкурсы среди детей сотрудников. Награждены победители в фотоконкурсе «Цифровые технологии в ветеринарии», и в республиканском конкурсе «Охрана труда глазами детей».

Проведено и награждение Почетными грамотами Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан, а также Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ.

Низкий поклон всем, кто выбрал профессию ветеринара!

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 1 сентября 2023 г.