Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Гостехнадзор - надежный социальный партнер!

Конкурсы профессионального мастерства - это метод повышения статуса и престижа профессии инженеров-инспекторов Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Уже четырнадцатый раз по счету республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший государственный инженер–инспектор - 2023» прошел в Башкортостане на базе ГБПОУ «Стерлитамакский межотраслевой колледж».

У колледжа (директор Азамат Азылгареев, председатель ППО Флюза Галиева) сложились тесные деловые отношения с Государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Башкортостан. Экскурсия по колледжу показала высокую степень подготовленности, к выпуску квалифицированных специалистов рабочих профессий для отрасли, в первую очередь, трактористов-машинистов. Целью профессионального конкурса является выявление гражданских служащих, обладающих лучшими профессиональными знаниями и навыками среди гражданских служащих в этой сфере.

Задачами конкурса стали:

- повышение профессионального уровня гражданских служащих при осуществлении ими своей профессиональной служебной деятельности;

- стимулирование к самообразованию;

- распространение передового опыта, при осуществлении служебной деятельности;

- развитие творческого потенциала;

- формирование кадрового потенциала.

Как принято в сфере социального партнерства, при проведении конкурсов профессионального мастерства Башкирской республиканской организацией Профсоюза работников АПК РФ учреждены специальные номинации и призы. Так, в номинации «Самый опытный по профессии» награжден Эланир Хазбуллин. По номинации «Самый молодой по возрасту» победителем признан Айнур Байгизяков. А вот профсоюзный Диплом «Креативный подход» достался Гульнаре Латыповой. Приз и Диплом «Инновационное решение» у Оксаны Палтусовой.

«У Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ и Инспекции Гостехнадзора Башкортостана на контроле совместная актуальная Программа, - сказала в своем выступлении на мероприятии председатель республиканской профорганизации Кадрия Гайнетдинова. - Это предприятия агропромышленного комплекса Республики Башкортостан - территория достойного и безопасного труда.

 

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 18 сентября 2023 г.