Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Обучение вопросам охраны труда в Бирском многопрофильном колледже

В профильных учебных заведениях Башкортостана, как и на всех производственных предприятиях, в приоритетном порядке проводится системное обучение вопросам охраны труда.

Обеспечение функционирования системы управления охраной труда осуществляется Работодателем в соответствии с государственной политикой в сфере охраны труда, с обязательным условием соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права. Важны как экологическая безопасность, так и санитарно-гигиеническое благополучие работников.

Башкирская республиканская организация Профсоюза работников АПК РФ на контроле держит главное - профилактическую работу. Так, прошло плановое обучение по охране труда в Бирском многопрофильном профессиональном колледже (директор Екатерина Литвинова, председатель ППО Алексей Аксаев). Следующим этапом предусмотрено обучение по допуску вопросов электробезопасности сотрудников.

Для учебных заведений это наиболее важный вопрос! На предприятиях и организациях, работодатели ждут высококвалифицированных специалистов, в первую очередь, по вопросам охраны труда. Им, сегодняшним студентам, и реализовать Программу «Предприятия агропромышленного комплекса Республики Башкортостан - территория достойного и безопасного труда».

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 18 сентября 2023 г.