Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Золотая осень Башкортостана

Традиционно Республика Башкортостан в Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2023» демонстрирует свои лучшие результаты в сфере сельского хозяйства. Регион удостоен Гран-При «За вклад в развитие выставки». Всего на счету наших аграриев 81 медаль, в том числе 52 - золотые, 20 - серебряные, 9 - бронзовые! Среди победителей, много надежных социальных партнеров Башкирской республиканской организации Профсоюза.

Площадкой проведения выставки «Золотая осень - 2023» стала РГАУ - МСХА имени Тимирязева, а основной темой - развитие аграрной науки и образования. Особое внимание в этом году уделено молодежной политике. Впервые в рамках выставки прошли креативные сессии «Агробудущее» для студентов аграрных образовательных организаций.

Среди обладателей медалей профильные имиджевые колледжи - активные и инициативные социальные партнеры: ГБПОУ «Аксеновский агропромышленный колледж имени Н.М.Сибирцева», (директор Ришат Абдулвалеев, председатель ППО Регина Юлдашева), ГБПОУ «Мелеузовский многопрофильный колледж», (директор Рита Самигуллина, председатель ППО Эдуард Кузнецов).

Аксеновский агропромышленный колледж имени Н.М.Сибирцева вернулся с конкурсной программы с положительными результатами. В копилке колледжа четыре медали: конкурсная работа «Влияние агроландшафта на урожайность и качество продукции растениеводства в Предуралье Республики Башкортостан» (руководители проекта Р.Р.Исмагилов, Р.Р.Абдулвалеев, С.Н.Ватракшин) завоевала золото конкурса и диплом выставки «За разработку технологии точного земледелия на агроландшафте в условиях Предуралья». Серебряных медалей конкурса удостоились работы «Эффективность подготовки кадров и информационного сопровождения технологических процессов АПК мастерскими ГБПОУ ААПК им. Н.М.Сибирцева» (руководители проекта Р.Р.Абдулвалеев, С.А.Тимербаев), «Опыт взаимодействия бизнеса и образовательных организаций и эффективность трудоустройства выпускников ГБПОУ ААПК им. Н.М.Сибирцева» (руководители проекта С.А.Тимербаев, Г.Р.Абдулвалеева, И.Р.Гайсин). Бронзовая медаль конкурса уехала в колледж за работу «Влияние современной инфраструктуры федеральных мастерских по сельскому хозяйству на эффективность подготовки специалистов для села» (руководители проекта С.А.Тимербаев, Г.Р.Абдулвалеева, Е.Г.Ватракшина). Работы также удостоились дипломов по соответствующим номинациям.

ГБПОУ «Многопрофильный колледж» удостоен Золотой медали «За инновационную разработку производства мягкого сыра» в номинации «Успешное внедрение инноваций в сельском хозяйстве».

Как отмечает председатель республиканской профорганизации Кадрия Гайнетдинова, участие в конкурсах и выставках - это ключ к развитию партнерских отношений и формированию узнаваемого бренда. Высокие и заслуженные награды наших социальных партнеров обязательно привлекут внимание будущих специалистов к актуальным задачам агропромышленного комплекса и послужат стимулом для развития талантливой и активной молодежи. В целом это стимул для успешного развития профильного образования и научно-технологической модернизации отрасли.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 12 октября 2023 г.