Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
I слет сельской молодежи ПФО

Делегация Башкирского ГАУ в составе председателя ППО студентов и аспирантов Башкирского ГАУ Рафика Еникиева, заместителя председателя Ильсура Канбекова и заместителя председателя Башкирского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодежи» Айгуль Абдракиповой представили Республику Башкортостан в I cлете сельской молодежи Приволжского округа в Кировской области.

Мероприятие прошло с 1 по 4 октября. Cлет посвящен вопросам развития кадрового потенциала сельских территорий. В нем приняли участие более ста молодых специалистов из четырнадцати регионов федерального округа.

Наша делегация представила проект в секции «Презентация успешных практик поддержки молодежи на селе (опыт регионов)».

У форума - образовательная программа, дискуссионные площадки, обмен опытом, знакомство с лучшими практиками работы с сельской молодежью. Главный итог слета - подготовленные его участниками предложения по совершенствованию законодательства по поддержке сельской молодежи.

Участников было много, а их профили — разнообразны: молодые специалисты агропромышленного комплекса и социальной сферы на селе, профильные работники с молодежью, авторы грантовых инициатив. Параллельно на форуме проходило несколько площадок, во время которых молодежь села выработала предложения по комплексному развитию сельских территорий и представила наиболее успешные практики работы на селе.

Ребята также приняли участие в стратегической сессии с представителями Минсельхоза России, панельной дискуссии «Аграрное будущее России: путь развития» и тематических мастер-классах.

Организаторами поездки на форум являются Государственное собрание - Курултай Республики Башкортостан, Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан, Башкирский государственный аграрный университет и Башкирская республиканская организация Профсоюза работников АПК РФ.

Республиканская организация Профсоюза рассматривает молодежь АПК, как стратегический ресурс!

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 12 октября 2023 г.