Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Уфимский колледж отраслевых технологий и хлебообъединение «Восход»

В агропромышленном комплексе Республики Башкортостан сложилась реальная системная практика по тесному сотрудничеству и взаимодействию производственных предприятий и профильных учебных заведений.

Обучающиеся профильных учебных заведений проходят производственную практику на предприятиях отрасли, на соответствующих современных базах с целью надлежащего закрепления полученных теоретических знаний. Принимают активное участие во всех мероприятиях предприятий отрасли. Работодатели отрасли заинтересованы в новых компетенциях и лучших, инновационно образованных специалистах.

Так, частые гости студенты ГБПОУ «Уфимский колледж отраслевых технологий» (директор Елена Верещагина, заместитель директора по воспитательной работе Лариса Пшеничнюк, председатель ППО Стефания Янмурзина) на АО «Уфимское хлебообъединение «Восход» (генеральный директор Вячеслав Оточин, председатель ППО Валентина Снегирева). Тесные партнерские отношения дают ощутимые позитивные результаты как для работодателя, так и для колледжа.

Вот одно из таких приятных мероприятий - преподаватели и студенты колледжа тепло и сердечно поздравили коллектив хлебокомбината с профессиональным праздником. Для студентов это событие - знакомство с будущими рабочими местами, а для работодателя - метод подготовки будущих профессионалов. Так системно работает профориентационная работа в агропромышленном комплексе республики, отмечает председатель республиканской профорганизации Кадрия Гайнетдинова.

  

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 14 октября 2023 г.