Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Мастера Башкортостана

Конкурсы профессионального мастерства являются универсальным механизмом, позволяющим выявить лучших из лучших в отрасли. В любом профессиональном конкурсе, помимо соревновательной части, есть очень важная составляющая - это оценка уровня развития профессиональной компетенции. Это есть инновационный формат развития лидерства, отмечает председатель республиканской профорганизации Кадрия Гайнетдинова.

24 октября в Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан прошло заседание Комиссии по подведению итогов Республиканского Конкурса среди операторов зерноуборочных комбайнов, свеклоуборочных комбайнов, самоходных косилок, водителей грузовых автомобилей, механизаторов на обработке зяби «За достижение наивысших результатов в уборке урожая 2023 года».

Заседание Комиссии вел заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан - министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.

В соответствии с Положением Конкурса, утвержденным приказом Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан от 22.06.2023 года № 240, об итогах Конкурса членам Комиссии доложил Филюс Хантимиров - начальник отдела механизации, электрификации и охраны труда МСХ республики.

Комиссия рассмотрела итоги Конкурса для объективного определения победителей в жестком трудовом соперничестве. На сайте была размещена информация о 540 претендентах на участие в Конкурсе. С 17 октября по 20 октября 2023 года был объявлен прием документов на Конкурс. На Конкурс представлено 47 заявок с наилучшей выработкой техники. Комиссией принято соответствующее решение.

Награждение победителей по пяти номинациям состоится 1 ноября 2023 года в соответствии с Распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 06.10.2023 года №1374-Р.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 25 октября 2023 г.