Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Президиума ФПРБ

21 ноября состоялось заседание Президиума Федерации профсоюзов Республики Башкортостан.

Озвучен краткий обзор оперативного совещания у Главы РБ.

Президиумом рассмотрены вопросы:
- о созыве Совета ФП РБ, который пройдет в режиме online;
- об экскурсиях по профсоюзным местам г. Уфы;
- о внесении законопроекта и другие.

Председатель ФПРБ Гузель Мирошниченко высказала пожелание, чтобы конкурс «Работница», проходивший в Стерлитамаке, получил статус республиканского.

С докладом выступила председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Гайнетдинова, которая рассказала о текущей работе в первичках агропромышленного комплекса РБ, мероприятиях, проводимых на местах. В выступлении было отмечено, что республиканская организация Профсоюза системно работает по выполнению Указа Главы Башкортостана «О мерах по обеспечению развития социального партнерства в сфере труда в Республике Башкортостан». Много различного уровня и масштаба мероприятий проводится рескомом по организационному, финансовому и кадровому укреплению. Разнообразная информационная работа способствует повышению имиджа, узнаваемости Профсоюза. Системно реализуется Акция «Круг Добра», в первую очередь это помощь участникам СВО по акции «Своих не бросаем!». Обновлен состав Молодежного совета, практикуется проведение молодежных форумов, их основной девиз «Верим в село! Гордимся Россией!».

В заключение своего выступления докладчик подарила Федерацию профсоюзов Республики Башкортостан за изданную в ноябре книгу «Люди и факты в калейдоскопе событий – 30 лет социального партнерства в Республике Башкортостан».

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 ноября 2023 г.