Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Башкортостан. Профсоюз - детям

Новый Год – это один из самых долгожданных праздников для детей. В это волшебное время они наполняются радостью и нетерпением, ждут прихода Деда Мороза и верят в чудеса. Именно такой праздник под названием «Остров карамелька» был организован профкомом преподавателей и сотрудников Башкирского ГАУ совместно с Центром молодежного творчества для детей сотрудников университета. Мероприятие было организовано на принципе веселых стартов, дети были поделены на команды, соревнования проходили в 5 этапов спортивных эстафет.

Ну, какой же наступающий новый год обходится без Деда Мороза и Снегурочки? Дед мороз и Снегурочка зажгли детей своими конкурсами и танцами, ну и куда же без традиционного волшебства получения сладкого угощения за рассказанный стишок из мешка деда мороза с подарками. Также на мероприятие были подведены итоги конкурса детских рисунков «Мой Башкортостан». Каждый участник конкурса был отмечен ценным призом для детского творчества.

В конце мероприятия были подведены итоги всех 5 этапов спортивных эстафет, и как не странно, в ожесточенной схватке с небольшим перевесом по очкам победила Дружба, в связи с чем все участники мероприятия удостоились заслуженных профсоюзных наград в виде различных призов.

Особенно детям понравился этап эстафеты, где необходимо было лопнуть воздушный шарик. Обычно после таких фраз говорят, что при съемках данного эпизода не пострадало ни одного шара, но это к нашему мероприятию не относится, так как за этот этап эстафеты лопнуло более 200 воздушных шаров.

16 декабря 2023 года предпраздничные мероприятия прошли и в Уфимское хлебообъединение «Восход». Совместно с профкомом и Уфимским колледжем отраслевых технологий провели конкурс детского творчества «Юный кондитер». Фантазия детей безгранична, изделия, испеченные из пряничного теста превращались в яркие новогодние шедевры. После конкурса дети и родители посмотрели выступление студентов колледжа. Ну и конечно же, не обошлось без награждения от профсоюзной организации всех участников конкурса грамотами, медалями и ценными подарками.

Удовольствие от праздника получили не только дети, но и взрослые.

 

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 21 декабря 2023 г.