Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Башкортостан. Созданы профсоюзные организации

Башкирской республиканской организацией Профсоюза проводится системная работа по выполнению Указа Главы Республики Башкортостан «О мерах по обеспечению развития социального партнерства в сфере труда в Республике Башкортостан». Итоги проведенных в течение года переговоров с работодателями дают свои позитивные результаты. Медленно, но верно на предприятиях агропромышленного комплекса республики создаются первичные профсоюзные организации.

Так, созданы две первичные профсоюзные организации в муниципальном районе Аургазинский район Республики Башкортостан (директор Ильгиз Ханнанов, председатель ППО Лариса Никифорова). Подписаны и прошли уведомительную регистрацию в установленном порядке и коллективные договора.

Большую работу по созданию ППО провела специалист по охране труда Зулял Таипова, используя свой огромный опыт работы профсоюзного лидера.

Как отметила председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Гайнетдинова, при согласовании коллективных договоров можно быть уверенными о соблюдении и выполнении взаимных обязательств между Работниками и Работодателем. При встрече обсуждены кратко и итоги уходящего Года, Года 30-летия социального партнерства в Республике Башкортостан, изложенные в новой книге республиканской профорганизации «Люди и факты в калейдоскопе событий».

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 декабря 2023 г.