Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание комитета Башкирской республиканской организации

В целях реализации решений VII Съезда Профсоюза работников АПК РФ в дистанционном режиме в формате заочного голосования состоялось заседание комитета Башкирской республиканской организации Профсоюза.

Рассмотрены следующие актуальные вопросы:

- «О состоянии занятости и развитии кадрового потенциала в агропромышленном комплексе Республики Башкортостан»;

- «О плане работы Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ на первое полугодие 2024 год»;

- «Об основных показателях сметы доходов и расходов Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ на 2024 год»;

- «О ходе выполнения постановлений ЦК Профсоюза».

Отмечено, что в условиях ускоренного импортозамещения в АПК Башкортостана возросла острая необходимость в высококвалифицированных специалистах, особенно, в специалистах рабочих профессий. В целях популяризации труда работников АПК, повышения престижа аграрных профессий, сельского образа жизни принято решение об активизации работы по созданию агроклассов совместно с БашГАУ и работодателями отрасли, учреждении конкурсов «Лучший ученик агрокласса» и «Лучший учитель агрокласса».

Предстоит принять непосредственное участие в проведении и организации совместно с Министерством сельского хозяйства Республики Башкортостан в республиканском конкурсе среди руководителей и специалистов кадровых служб организаций АПК «Лучший кадровик АПК Башкортостана», а также учредить дополнительные номинации.

Принято решение об объявлении благодарности восьми профсоюзным организациям отрасли за оказанную помощь членам Профсоюза, представителям Приморской краевой организации Профсоюза, пострадавшим от наводнения, вызванного прохождением тайфуна «Ханум».

Уходящий год был непростым, отметила Кадрия Гайнетдинова, тем не менее, все задачи, поставленные перед профсоюзным активом, выполнены. В новом году перед нами новые, более масштабные задачи как по организационному укреплению, так и более реальной защите экономических интересов Человека труда.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 декабря 2023 г.