Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конкурс «Лучший кадровик АПК» в Башкортостане

В министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан 17 января 2024 года прошло заседание конкурсной комиссии по подведению итогов республиканского конкурса «Лучший кадровик АПК Республики Башкортостан». Заседание комиссии вел заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан по кадровой политике Фавзят Ханнанов.

Номинации определены по крупным предприятиям, по средним предприятиям и малым предприятиям отрасли. Каждым участником было подготовлено эссе и предложения по совершенствованию кадровой работы на предприятиях и организациях агропромышленного комплекса республики.

Кадровая работа - это главное направление в сфере управления персоналом и как комплекс определенных принципов, способов, форм и механизмов по созданию конкретных целей и задач, нацеленных на сбережение и укрепление персонала предприятия. Каждый участник представил презентацию кадровой работы на предприятии.

Кадровая проблема остается в сельском хозяйстве одной из самых острых. В России формируется новый тип сельского хозяйства, ядром которого выступают инновационные технологии - работотехника, цифровые технологии и т. д. В сельском хозяйстве сформирован серьезный запрос на агроинформатиков, агробиотехнологов, агрономов с углубленным знанием молекулярной генетики. В предложениях конкурсантов нашли отражение предложения по решению назревших проблем.

Председатель республиканской организации Профсоюза, участник заседания Кадрия Гайнетдинова сделала акцент на необходимость развития социального партнерства в отрасли, совершенствования многоуровневого договорного регулирования социально-трудовых и непосредственно связанных с ними экономических отношений, создания условий для достойного и безопасного труда.

Церемония награждения победителей республиканского конкурса будет подведена в рамках «АгроКомплекс - 2024». От Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ также будут учреждены специальные номинации.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 17 января 2024 г.