Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Отчетно-выборное собрание ППО ГБУ «Уфимская Горветстанция»

Прошло заседание коллегии Государственного бюджетного учреждения «Уфимская городская ветеринарная станция Республики Башкортостан».

В работе заседания принял участие Азат Зиганшин - председатель Госкомитета по ветеринарии Республики Башкортостан, заседание вел Андрей Белов - начальник ГБУ «Уфимская Горветстанция».

Обсуждены итоги 2023 года, в том числе итоги финансово-экономической деятельности. Принят план действий на перспективу в сфере проведения мероприятий ветеринарно-санитарной экспертизы продукции животного происхождения, кормов и кормовых добавок растительного происхождения, иных мероприятий, направленных на защиту населения от болезней, общих для человека и животных.

Особо рассмотрен вопрос о развитии информационной системы в сфере ветеринарии.

В рамках заседания проведено очередное отчетно-выборное собрание первичной профсоюзной организации ГБУ «Уфимская Горветстанция».

Председатель ППО Эльмира Маннанова выступила с подробным отчетом о деятельности профсоюзного комитета за отчетный период. В выступлениях дана позитивная оценка деятельности ППО.

Председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Гайнетдинова отметила, что объединенная профсоюзная организация Госкомитета Республики Башкортостан по ветеринарии, в том числе и ГБУ Уфимская Горветстанция, являются флагманами Башкирской республиканской организации Профсоюза. Профсоюзные организации - постоянные участники и победители всевозможных конкурсов республиканского и всероссийского уровней. Высокая корпоративная культура у членов Профсоюза - активная жизненная позиция. Коллективно-договорная работа поставлена на должный уровень.

Состоялась церемония награждения. Лучшим из лучших вручены дипломы и благодарственные письма от Госкомитета РБ по ветеринарии и от ГБУ «Уфимская Горветсанция».

От рескома Профсоюза вручена памятная историческая книга «30 лет социального партнерства в Республике Башкортостан» Азату Салаватовичу Зиганшину за системный и большой личный вклад в развитие социального партнерства в Республике Башкортостан.

Вручена юбилейная медаль Федерации профсоюзов Республики Башкортостан за большой личный вклад в развитие социального партнерства в агропромышленном комплексе Республики Башкортостан Андрею Евгеньевичу Белову.

Вручена Почетная Грамота Башкирской республиканской организации Профсоюза Эльзе Рашитовне Габдиевой за добросовестный труд и активную работу в профсоюзах АПК РБ.


 

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 5 марта 2024 г.