Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
#МОЛОДЕЖНЫЙ_ОЛИМП. Е.И.Выскребенцев

Я, Выскребенцев Евгений Иванович, родился 22 февраля 1993 года в с. Большие Липяги, Вейделевского района, Белгородской области. В 2010 году окончил Большелипяговскую «СОШ» и поступил в Московский Государственный университет пищевых производств. В 2015 году окончил его, получив за защиту дипломной работы высший балл, но не успел забрать диплом, так как был призван в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Для себя я принял решение, что служить однозначно буду. Многие рассуждают, что, уходя на год в армию, ты ничему не научишься кроме как, мыть полы и чистить картошку, и это потерянный год. До определенного момента я тоже так считал, но ловил себя на мысли, что мне просто не хочется менять свой устоявшийся образ жизни. С другой стороны, я понимал, что каждый мужчина должен пройти этот своеобразный ПУТЬ СИЛЫ для того, чтобы стать дисциплинированным и ответственным, научиться отвечать за свои поступки и слова.

Имея на тот момент водительское удостоверение категории «B» и «C», я оказался в войсках Федеральной службы охраны Российской Федерации в в/ч 16660 (Московская обл., г. Жуковский, г.п. Удельная). Казалось, что я попал в другой мир. Новые люди, пока непонятные для меня команды, распорядок дня. Курс молодого бойца длился около месяца, но для меня показалось, что прошла целая вечность. Да, мы много занимались строевой и физической подготовкой, зубрили Устав, чистили картошку, мыли полы, не скажу, что было просто. После присяги я был назначен на должность водитель-электрик. Принимал участие в учениях, проехал тысячи километров на своей боевой машине.

Подводя итог, хочу сказать, что за этот год, помимо приобретенного жизненного опыта, я стал выносливее и сдержаннее, прочел много книг, для своего личностного роста. Высокий профессионализм в сочетании с патриотизмом, верностью воинскому долгу, мужеством и самоотверженностью составляют тот фундамент, на котором базируется готовность личного состава части выполнить задачи по предназначению в любую погоду. Год военной службы стал для меня уроком жизни, я многое для себя переосмыслил.

В апреле 2017 года я получил статус государственного гражданского служащего Белгородской области, поступив на службу в департамент агропромышленного комплекса и воспроизводства окружающей среды Белгородской области, где и тружусь по настоящее время. Принимаю активное участие в общественной и спортивной жизни департамента, а также Белгородской областной организации Профсоюза, прохожу всевозможные обучения и тренинги, повышаю свои профессиональные и личностные компетенции.

Профсоюз работников АПК РФ открыл для меня совершенно новую реальность. На последней отчетно-выборной конференции я избран заместителем председателя Молодежного совета департамента. Трудовой коллектив наш очень дружный, организация любого мероприятия, будь то заседание Молодежного совета, Спартакиады, поход в театр или музей – любая задача нам по плечу. За опыт профсоюзной работы отдельное спасибо председателю профсоюзной организации департамента, заместителю председателя Белгородской областной организации Профсоюза на общественных началах, начальнику управления ресурсного обеспечения и моему непосредственному руководителю Светлане Николаевне Войченко.

Этим летом мною было принято решение подать документы для поступления в институт Магистратуры БГТУ им. Шухова по направлению подготовки «Наземные транспортно-технологические комплексы» по программе «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудования», где я успешно прошел вступительные испытания. Почему именно этот ВУЗ и специальность? Я считаю, что БГТУ им. Шухова всегда значился в списке лучших вузов России, поскольку имеет сильную научную и производственную базу. По моему мнению, выбранная специальность в ближайшее время не потеряет своей актуальности.

В 2019 году я встретил свою будущую жену. Более чуткого, нежного, доброго и заботливого человека я не встречал. В том же году мы узаконили наши отношения. А 4 октября 2020 года случилось самое значимое событие каждого мужчины - у нас родился сын. С одной стороны, смотрю на этого малыша, сладко спящего в кроватке, и думаю о себе, своем детстве, о чем мечтал, какие строил планы на жизнь. Моя мечта, чтобы мой ребенок стал лучше меня, а со своей стороны я приложу все усилия, чтобы дать ему все необходимое для счастливого детства. И я уверен, что у меня все получится.

Беседовала

В.В.Маматова

Дата публикации: 2 ноября 2020 г.