Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профсоюзные стипендиаты. О.В.Залуцкая

Олеся Вадимовна Залуцкая обучается в ОГАПОУ «Яковлевский политехнический техникум» с 1 сентября 2018 года по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

Олеся обучается на «отлично», ежегодно принимает активное участие в интеллектуальных олимпиадах и конкурсах. О.Залуцкая принимала участие в спортивных соревнованиях по баскетболу, стритболу, легкой атлетике, многоборью. Была участником Всероссийского легкоатлетического пробега «Россия - территория без наркотиков». Неоднократно становилась призером и победителем соревнований и конкурсов разного уровня и значения (внутритехникумовские, муниципальные, областные, всероссийские). Является капитаном сборной команды техникума по баскетболу.

О.Залуцкая является стипендиатом Профсоюза работников АПК РФ, Губернатора Белгородской области, Главы Яковлевского городского округа.

По характеру Олеся доброжелательная, открытая, коммуникабельная, с чувством юмора.

С одногруппникам у нее сложились дружеские отношения. Она человек деятельный, целеустремленный, критичный по отношению к себе и окружающим. Все это позволило Олесе завоевать заслуженное уважение одногруппников и преподавателей техникума.

Мы задали Олесе несколько вопросов, чтобы узнать ее жизненное кредо.

Вопрос: Почему ты выбрала Яковлевский политехнический техникум и почему именно эту специальность?
Ответ: Я всегда хотела учиться по специальности, которая связана с машинами. И видимо это была судьба. Не обдумывая, решила подать документы. Любовь к машинам у меня от отца, он автомеханик. Все началось с самого детства, вместо кукол играла в машинки, так же с папой постоянно каталась в рейсы и была от этого в восторге.

Вопрос: Любимый предмет в техникуме?
Ответ: Любимый предмет в техникуме - это устройство автомобиля, ведь именно на этом предмете мы узнаем, то из чего состоит машина, узнаешь все ее особенности.

Вопрос: Олеся, ты собираешься продолжать обучение в высшей школе?
Ответ: Конечно, я собираюсь продолжить обучение. Выбор пал на БГТУ им. В.Г.Шухова. Ведь стать высококлассным специалистом можно только при условии хорошего знания предмета и теории своей профессиональной деятельности. И думаю, высшее образование дает такую возможность.

Вопрос: Твой любимый вид спорта?
Ответ: Я занималась разными видами спорта, но именно к баскетболу моя душа и мое сердце стало неравнодушным, вся та атмосфера и командная игра не сравнится не с одним видом спорта. Баскетбол для меня не просто игра, это отдельный мир!

Вопрос: Что для тебя волонтерство?
Ответ: Что такое волонтерство? Конечно самое главное это безвозмездная помощь людям и не только. Считаю каждое направление в волонтерской деятельности важным! Неоднократно принимала участие и в рейдах и различных акциях.

Вопрос: Кто ты через 10 лет?
Ответ: Достаточно сложный вопрос, но думаю, я хотела бы себя видеть владельцем крупной компании по продаже автомобилей.

Вопрос: Что значит для тебя Профсоюз?
Ответ: Профсоюз раскрывает творческие способности человека, способствует его самореализации. Профсоюз — это новые знакомства и новые друзья.

Вопрос: Твоя заветная мечта?
Ответ: Моя мечта достаточно простая, и одновременно сложная. Я хочу добиться высоких результатов, реализовать себя в жизни, и самое главное быть хорошим человеком!



Беседовала А.В.Кильдюшева,
председатель Молодежного совета
территориальной организации Профсоюза
Дата публикации: 10 марта 2021 г.