Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Белгородская область. Профсоюзные стипендиаты. Гордимся нашей молодежью

Стипендиаты Профсоюза - Анастасия Фурсова, Ольга Носаль, Сергей Коровин и Александр Гребенников.

Стипендии Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации учреждается в целях оказания помощи в подготовке квалифицированных кадров для предприятий агропромышленного комплекса Российской Федерации, усиления социальной защищенности студентов высших и средних специальных образовательных учреждений, привлечения молодежи к активному участию в деятельности Профсоюза.

После вручения дипломов стипендиаты Профсоюза ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет им. В.Я.Горина» не стали останавливаться на достигнутом и продолжили защищать честь Университета и своей профсоюзной организации.

На протяжении первого семестра 2020-2021 учебного года Анастасия Фурсова являлась организатором, участником мероприятий, проводимых профсоюзным комитетом, университетом, а также областных мероприятий.

С 1-10 сентября Анастасия совместно с профгрупоргами проводила агитацию студентов экономического факультета на вступление в Профсоюз.

3 октября на базе спортивно-оздоровительного лагеря «Болдыревка» прошла школа актива «Шаг вперед» для студентов высшего профессионального образования. Одним творческих из этапов школы являлась медиа-точка, где активисты продумывали страницу профсоюзной организации в социальных сетях. Анастасия являлась администратором этапа и фотографом школы.

16 октября студентка стала участником всероссийской акции «Вода России» в рамках нацпроекта «Экология». Была награждена дипломом от Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации за активное участие в мероприятиях национального проекта «Экология» по очистке водных объектов и их берегов.

Анастасия на протяжении двух лет является руководителем студенческой пресс-службы. С 19 по 24 октября командой студенческой пресс-службы был проведен онлайн-квест «Создатели контента».

В октябре и ноябре профкомом университета были организованы фестивали талантов на факультетах. «Таланты первокурсников Экономического факультета – 2020», прошли 29 октября, фото и видео сопровождение полностью вела Анастасия Фурсова.

18 ноября прошло мероприятие «Мисс и Мистер Белгородского ГАУ-2020», где Анастасия занимала должность пресс-секретаря.

9 декабря проходила съемка репортажа акции «Улицы героев». Волонтеры Победы г. Белгорода и Белгородской области раздали около 300 «фронтовых треугольников». Анастасия в составе комиссии профкома подвела итоги новогоднего конкурса «Лучшее новогоднее украшение общежития 2020».

В начале второго семестра 2020-2021 учебного года Анастасия Фурсова стала участником студенческого бала университета, где команда студенческой пресс-службы была награждена благодарственным письмом за организацию и проведение культурно–массовых мероприятий и в связи с Днем Российского студенчества.

Ольга Носаль занимает важное место в структуре профсоюзной организации студентов и аспирантов, студенческого совета технологического факультета, студенческого совета университета, студенческого спортивного клуба «О.С.А.». Занимается активной деятельностью в информационном секторе, не только в профкоме и на технологическом факультете, но и в студенческом спортивном клубе «О.С.А.», являясь главным редактором группы «Вконтакте» и Инстаграм-аккаунта студенческого спортивного клуба. Активно участвует в организации и проведении факультетских, профсоюзных и университетских мероприятий.

За первый семестр 2020-2021 учебного года совместно с профсоюзным комитетом Ольга организовала «Таланты первокурсников технологического факультета», концерт к международному Дню волонтера. В сентябре она стала инициатором встречи первокурсников с профсоюзным активом технологического факультета. Все обучающиеся заполнили заявления на вступление в профсоюзную организацию и продуктивно провели время.

Ольга совместно с профкомом и студенческим спортивным клубом 26 сентября организовала общеуниверситетский турнир по игре «Лазертаг», победителям был вручен кубок Ректора, а участникам призы от Профсоюза.

16 октября Ольга Носаль стала участником всероссийской акции «Вода России» в рамках нацпроекта «Экология». Была награждена дипломом от Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации за активное участие в мероприятиях национального проекта «Экология» по очистке водных объектов и их берегов.

В преддверии Нового 2021 года Ольга Носаль и Максим Шидерский (студент технологического факультета) дистанционно поздравили детей Разуменского детского дома. Так же в составе комиссии профкома Ольга подвела итоги новогоднего конкурса «Лучшее новогоднее украшение комнаты 2020».

Сергей Коровин, студент агрономического факультета ФГБОУ ВО Белгородский ГАУ, в 2020-2021 учебном году занимает должность профорганизатора агрономического факультета. В начале учебного года совместно с председателем профсоюзной организации студентов и аспирантов провел агитацию первокурсников на вступление в Профсоюз.

Сергей совместно с профсоюзными активистами и студенческим советом факультета ведет работу по адаптации первокурсников и является наставником-куратором группы. За первый семестр учебного года помогал профкому в организации следующих мероприятий:

· IQ-битва агрономического факультета;

· Таланты первокурсников 2020;

· Предновогодняя поездка в подшефный детский дом.

Сергей Коровин учится на «хорошо» и «отлично», в настоящее время находится на производственной практике по своей специальности.

Александр Гребенников, стипендиат Профсоюза работников АПК РФ, в новом учебном году принимает непосредственное участие во всех мероприятиях, организованных профсоюзным комитетом, является ответственным за физкультурно-оздоровительную работу в профкоме.

Александр ведет активную работу по мотивации профсоюзного членства на технологическом факультете. Активно ведет информационное обеспечение о возможностях профсоюзного комитета и организует новые культурно-массовые мероприятия для членов Профсоюза:

1. Таланты первокурсников технологического факультета 2020;

2. Мисс и мистер Белгородского ГАУ 2020 (проведенное в этом году в очном и дистанционном формате);

3. День рождения технологического факультета 2020;

4. День рождения Белгородского государственного аграрного университета 2020 г.

5. Школа актива «Шаг вперед», организованная с целью командообразования и оздоровления членов Профсоюза.

Мы очень гордимся нашими профсоюзными стипендиатами и желаем им успехов в учебе и общественной деятельности.

Н.В.Диденко,
председатель студенческой первичной профсоюзной организации
ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет
им.В.Я.Горина»
Дата публикации: 16 марта 2021 г.