Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Комбинат хлебопродуктов Старооскольский: Хлеб - всему голова

Профессиональный коллектив ансамбля песни и танца «Завалинка», осуществляющий свою деятельность на базе муниципального автономного учреждения культуры «Центр культурного развития «Горняк» с 1994 года, является неоднократным победителем международных, всероссийских и областных конкурсов и фестивалей.

По приглашению исполнительного директора АО «Комбинат хлебопродуктов Старооскольский» Сергея Григорьевича Кутепова вокальная группа песни и танца «Завалинка» приняла участие в съемках музыкально-кулинарной рубрики «Печки-лавочки».

Организатором необычного рабочего дня выступила профсоюзный лидер Ольга Васильевна Канайчева.

Работники хлебобулочного цеха радушно встретили артистов с их новой музыкально-кулинарной рубрикой «Печки-Лавочки», посвященной продукту, который едят во всем мире и ценят представители всех религий – Хлебу. В каждой семье это главное и центральное блюдо на столе!

Начальник цеха Светлана Ивановна Захарова подробно рассказала о процессе производства хлебобулочной продукции на комбинате. Коллектив ансамбля увидел подачу муки на пекарню с мельницы, замес теста, согласно рецептуре и технологическим инструкциям, разделку на порционные куски и создание формы хлебобулочным изделиям, установку в расстоечные шкафы. А также артисты смогли наблюдать выпечку хлеба в духовом шкафу.

Технолог пекарни с удовольствием ответила на все вопросы вокальной группы ансамбля. «Главным отличием выпечки нашего комбината от продукции других производителей является отсутствие каких-либо улучшителей и добавок, - поделилась Лилия Михайловна Толстых. - Это наш плюс! Хлеб АО «КХПС» производится из пшеничной муки и ржаной закваски, выброженной до определенной кислотности. Все производство готовится золотыми руками наших пекарей. Каждая тестовая заготовка формируется их руками».

Гости также побывали в помещении готовой продукции, куда прямо из печи попадает горячий хлеб и батон, смогли попробовать вкус главного продукта, испеченного с любовью своими руками! Артисты проследили, как происходит подготовка ароматных, душистых хлебобулочный изделий к отправке на прилавки наших Старооскольских магазинов.

В завершение этой необычной встречи-экскурсии вокально-хореографический ансамбль «Завалинка» порадовал коллектив хлебобулочного цеха своим творчеством. Артисты выразили благодарность исполнительному директору АО «КХПС» Сергею Григорьевичу Кутепову и всем работникам комбината за гостеприимство.

АО «КХПС» познакомил с процессом выпечки ароматного и душистого русского хлеба не только ансамбль «Завалинка», но всех старооскольцев. Видео репортаж уже размещен в интернете.

Позитив от встречи с нашими гостями, как лучик света в сегодняшнее непростое время! Все получили заряд положительных эмоций и провели время с пользой не только для себя, но и для всех окружающих.

В нашем профкоме некогда скучать! Готовьте с мукой АО «Комбинат хлебопродуктов Старооскольский» и ансамблем песни и танца «Завалинка»!

О.В.Канайчева,
председатель первичной профсоюзной
организации АО «КХПС»
Дата публикации: 14 апреля 2021 г.