Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Корочанский район: добрым словом о юбиляре

В апреле 2021 года юбилейную дату отметила заместитель главного бухгалтера ООО «ПК«Старая крепость» Елена Васильевна Прокущенко. Хочется сказать о ней много теплых слов, так как мы с коллегами проработали с Еленой Васильевной не один десяток лет.

У Елены Васильевны трудовой стаж на предприятии составляет 36 лет, а в должности главного бухгалтера 31 год. С марта 2018 года Е.В.Прокущенко работала в должности заместителя главного бухгалтера. Столько же лет она является членом Профсоюза, входит в состав профсоюзного комитета предприятия, является активным участником в формировании содержания коллективного договора, настойчиво и квалифицированно отстаивая права и интересы членов Профсоюза по каждой позиции, требующей решения. Более десяти лет была председателем контрольно-ревизионной комиссии территориальной организации Профсоюза.

Работая на такой ответственной работе, Елена Васильевна показала себя как ответственный, грамотный специалист. Ее всегда отличала четкая организация деятельности и профессионализм в работе.

Для Е.В.Прокущенко это не просто должность, а образ жизни. Елена Васильевна внесла большой вклад в достижение стабильного финансово- экономического положения предприятия. В силу своих должностных обязанностей она осуществляет организацию бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности предприятия, формирует в соответствии с законодательством о бухгалтерском учете учетную политику, исходя из необходимости обеспечения его финансовой устойчивости. Ведет работу по обеспечению строгого соблюдения финансового и налогового законодательства.

За добросовестный труд и профессиональное мастерство Елена Васильевна Прокущенко имеет награды всех уровней. За многолетний труд награждена медалью «Ветеран труда», а самое главное - это огромное уважение коллег.

Елена Васильевна обладает такими качествами, как скромность, простота, порядочность, трудолюбие, преданность своей работе. Многие молодые коллеги стремятся быть во всем похожи на нее. Елена Васильевна из той категории людей, которые владеют собой в критических ситуациях, могут предвидеть и предотвращать возможные конфликты. В любой момент может понять и поддержать, быстро адаптировалась в изменяющихся современных условиях реформирования работы предприятия.

Мы, трудовой коллектив предприятия ООО «Пивоваренная кампания «Старая крепость» от всей души и от всех наших благодарных сердец торжественно поздравили Елену Васильевну Прокущенко с юбилеем. Желаем, чтобы ее окружали такие же добрые и светлые люди, как она сама.

Л.В.Тулякова,
председатель первичной профсоюзной организации
ООО «ПК «Старая крепость»
Дата публикации: 25 мая 2021 г.