Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Всероссийский семинар. Новые требования к работе с молодежью

С 25 по 28 мая 2021 года в городе Казань в профсоюзном санатории «Ливадия» прошел Всероссийский семинар–совещание по вопросам молодежной политики. Организатором выступила Федерация Независимых профсоюзов России. В нем приняли участие специалисты по работе с профсоюзной молодежью со всей страны.

В числе спикеров выступили заместитель Председателя ФНПР Александр Шершуков, советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов, эксперт «Росмолодежи» Наталья Аппалонова, координатор проекта «Уроки доброты» фонда «Дарящие надежду» Ольга Горбенко.

Белгородскую область представляла Вероника Маматова, специалист по информационной работе, председатель Молодежного совета Белгородской областной организации Профсоюза, заместитель председателя Молодежного совета БОООП.

В ходе мероприятия специалисты по работе с профсоюзной молодежью со всей страны получили лайфхаки по работе над грантами, были выяснены новые способы нематериальной мотивации профактива, осуществлен разбор трендов в SMM.

Состоялись дискуссия о социальной защите прав молодежи через коллективные договоры и трехсторонние соглашения, лекция от эксперта «Росмолодежи», презентация исследования «Анализ проблем и перспектив молодежи на рынке труда», круглый стол по реализации молодежной политики в членских организациях ФНПР.

Ребята работали в командах над новыми квалификационными требованиями к специалисту по работе с профсоюзной молодежью.

Также в ходе мероприятия прозвучали выступления представителей членских организаций ФНПР, состоялся обмен мнениями.

 

 

Отдел организационно-информационной работы
Белгородской областной организации Профсоюза
Дата публикации: 1 июня 2021 г.