Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профсоюзная конференция в АО «Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ»

28 мая 2021 года состоялась внеочередная отчетно-выборная профсоюзная конференции на АО «Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ».

В повестке дня было обозначено три вопроса:

1. Отчет о работе комитета первичной профсоюзной организации АО «Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ» за период с октября 2019 года по май 2021 года.

2. Выборы председателя первичной профсоюзной организации АО «Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ».

Также рассмотрен организационный вопрос.

В работе отчетно-выборной профсоюзной конференции приняла участие заместитель председателя Белгородской областной организации Профсоюза Валентина Ивановна Харебина.

Причиной проведения внеочередной отчетно-выборной профсоюзной конференции на АО «Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ» стала просьба председателя профорганизации Татьяны Александровны Соколовой о переизбрании по собственному желанию.

В своем отчетном докладе Т.А.Соколова поблагодарила генерального директора АО «Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ», председателя Белгородского регионального объединения работодателей агропромышленного комплекса «Агропромобъединение», депутата Белгородской областной Думы VII созыва Сергея Ивановича Сиротенко за помощь в решении всех вопросов, касающихся социальной политики предприятия и развитие социального партнерства на цивилизованном уровне.

- Я всей душой полюбила профсоюзную работу, но обстоятельства складываются таким образом, что мне приходится уйти с поста председателя. Профсоюз – это образ жизни, работа среди людей и для людей, которые тебе доверяют – это друзья и единомышленники. Хочу выразить огромную благодарность членам профсоюзного комитета предприятия за совместную плодотворную работу по всем направлениям профсоюзной деятельности. По большому счету, суть профсоюза – в солидарности: вместе, объединившись, сообща, легче справляться с любыми задачами, проблемами. Одна из основных задач профсоюза состоит в росте благосостояния ее членов. В нынешних экономических реалиях это становится возможным только благодаря росту производительности труда. И, уверена, никто не станет оспаривать тот факт, что плодотворно трудиться можно только в коллективе с нормальным морально-психологическим климатом. Поэтому все наши цеховые организации и профком нацелены на решение задач по своевременному выявлению и решению проблемных вопросов, возникающих в заводских подразделениях, на организацию корпоративного и семейного досуга, создание условий для занятий физкультурой и спортом.

На отчетно-выборной конференции выступил генеральный директор АО «Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ», председатель Белгородского регионального объединения работодателей агропромышленного комплекса «Агропромобъединение», депутат Белгородской областной Думы VII созыва Сергей Иванович Сиротенко.

- Любая профсоюзная организация - это элемент общей системы взаимоотношений: с работодателем, работниками, вышестоящей и нижестоящей профсоюзными организациями. От качества этих взаимоотношений зависит авторитет профессионального объединения, его способность защищать интересы работников. На нашем предприятии 100% профсоюзное членство, все работники являются членами Профсоюза. И я считаю, что это является элементом корпоративной культуры АО «Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ». Важно отметить тот факт, что с 1 апреля 2021 года на предприятии прошла индексация заработной платы на 10%.

Валентина Ивановна Харебина, заместитель председателя Белгородской областной организации Профсоюза, высоко оценила работу первичной профсоюзной организации и ее председателя, назвав их взаимодействие образцом социального партнерства.

- На кондитерской фабрике и по сей день сохраняются традиции развития социального партнерства между профсоюзным комитетом и администрацией. Здесь в профкоме трудились такие профсоюзные лидеры, как Марина Петровна Гунченко и Сергей Иванович Коханец, которые оставили добрый след в работе с трудовым коллективом.

От имени Белгородской областной организации Профсоюза Валентина Ивановна Харебина вручила Татьяне Александровне Соколовой Почетную грамоту за активную работу в первичной профсоюзной организации и денежную премию.

Единогласно на пост председателя избрана Марина Александровна Коломыцева, специалист по персоналу АО «Кондитерская фабрика «БЕЛОГОРЬЕ».

В.В.Маматова,
председатель Молодежного совета,
специалист по информационной работе
Белгородской областной организации Профсоюза

Дата публикации: 15 июня 2021 г.