Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Студенческий «Спортфест» в Старом Осколе

В конце мая состоялась первая городская студенческая спартакиада на призы компании «Славянка» - «СПОРТФЕСТ». Участие в ней приняли 9 команд вузов и ссузов Старого Оскола.

Ребята соревновались по шести видам спорта: волейбол (девушки), футбол (юноши), плавание, шахматы, настольный теннис, перетягивание каната. Инициатором проведения студенческой спартакиады выступил председатель Совета директоров кондитерского объединения «Славянка» Дмитрий Гусев.

Участников и гостей спортивного праздника приветствовал первый заместитель главы администрации Старооскольского городского округа Сергей Гричанюк.

Команды СТИ НИТУ МИСиС, СОФ БелГУ, СОФ МГРИ, представительства ВЭПИ, медицинского и педагогического колледжей, индустриально-технологического техникума, техникума технологии и дизайна и техникума агробизнеса, кооперации и сервиса в упорной спортивной борьбе выявляли лучших в командном и личном зачетах.

Для всех гостей, болельщиков и участников работала станция ГТО. Здесь же прошли мастер-классы по военно-прикладным видам. Все желающие смогли попробовать собрать автомат, поучаствовать в историческом фехтовании, научиться основам первой помощи у студентов-спасателей.

Депутат Белгородской областной Думы, председатель Совета директоров группы компаний «Славянка» Сергей Гусев выделил средства на приобретение экипировки и специальных средств для студенческого спасательного корпуса. Профорганизация оказала содействие в проведении мероприятия. И теперь у ребят появилась возможность еще активнее вести работу по продвижению своего объединения, привлекать в команду всех, кто готов стать спасателем.

По результатам турнира абсолютными победителями среди вузов стала команда СОФ БелГУ, а среди представителей среднего-профессионального образования - команда Старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса. Победители и призеры получили в подарок сертификаты на услуги базы отдыха «Славянка» и посещение ледовой арены. А врученные кубки и грамоты достойно украсили юных чемпионов на пьедестале Почета!

 

Н.В.Доронин,
председатель территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 18 июня 2021 г.