Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Белгородская область. На приеме у профсоюзного юриста

Выездная юридическая приемная Белгородской областной организации Профсоюза выполнила план работы на I полугодие 2021 года, несмотря на введенные ограничительные меры.

Первая поездка в текущем году состоялась в Шебекинский городской округ на предприятие ООО «Новая Заря». Затем были ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет им.В.Я.Горина» Белгородского района, АО «Бобравское» Ракитянского района, СПК «Большевик» Красногвардейского района и ООО «Советское» Алексеевского городского округа.

На последнем приеме в ООО «Советское» присутствовал руководитель хозяйства Вячеслав Петрович Каленбет и некоторые вопросы, в частности, по коллективному договору, оплате за доставку зерна, были решены на месте.

Вопросы поступали самые разные: раздел имущества при бракоразводном процессе, алиментные обязательства, уменьшение размера алиментов; по «сельскому» стажу, в соответствии с которым увеличивается размер фиксированной выплаты к страховой пенсии. По-прежнему членов Профсоюза интересует порядок наследования по закону, по завещанию, очередность наследников, оформление договоров ренты и дарения. Было много вопросов и по другим отраслям права.

На приеме у профсоюзного юриста побывали и получили консультации более 60 человек.

В.А.Вернигора,
заведующая отделом социально-экономической
и правовой работы
Белгородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 6 июля 2021 г.