Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Серебро на Спартакиаде Советов женщин – 2021

Сотрудники «Агро-Белогорья» приняли участие в областной семейной спартакиаде. В событии приняли участие различные организации из 16 муниципалитетов области. Участники состязались в нескольких дисциплинах. Сборная группы компаний заняла второе место в командном зачете.

В конце июля в Белгороде прошла областная семейная «Спартакиада Советов женщин – 2021». Спортивное событие стало частью утвержденной региональной программы «Укрепление общественного здоровья на 2020-2024 годы», направленной на сохранение и укрепление здоровья женщин, повышение активности женского населения, популяризацию ЗОЖ, привлечение женщин, семей и детей к ведению здорового образа жизни.

В спартакиаде приняли участие 16 муниципалитетов. Спортивные соревнования проходили на стадионе МБУ «Спортивная школа олимпийского резерва №5». Состязались в нескольких дисциплинах: участники соревнований играли в настольный теннис, уличный баскетбол, перетягивали канат, демонстрировали комплекс ГТО: бег на 100 км, прыжок в длину, подтягивание на перекладине, отжимание в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя.

Сборная команда «Агро-Белогорья» показала лучший результат в комплексе ГТО, взяв первое место по этой дисциплине, а также завоевала бронзу в соревнованиях по уличному баскетболу. Эти победы обеспечили команде второе место в командном зачете.

Завершилось спортивное мероприятие вручением наград призерам и победителям, а также концертной программой и угощением: собравшихся накормили солдатской кашей и мороженым.