Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Д.Н.Климов. Живет такой парень

В АО «Должанское» Вейделевского района главным ветеринарным врачом работает замечательный специалист своего дела Денис Николаевич Климов.

Его биография начинается в родном селе Долгое. Здесь в ноябре 1982 года он родился, и с детства, мечтая лечить животных, после окончания Должанской средней школы поступил в Белгородскую государственную сельскохозяйственную академию.

После окончания учебы в вузе, в 2005 году осуществил мечту, придя на работу в ЗАО «Должанское» на должность ветеринарного врача.

Денис Николаевич трудился с огромным желанием, ежедневно познавая особенности любимой профессии. До позднего вечера составлял он рационы кормления животных, анализировал соблюдение ветеринарного контроля в животноводстве, строил систему современных условий содержания КРС.

Руководство поддерживало молодого специалиста и всецело внедряло в деятельность акционерного общества его предложения и разработки.

В 2005 году Денис Николаевич создал семью со своей одноклассницей Оксаной, где в любви родились сын Артем и дочь Аленка.

Оксана Алексеевна, как и муж, по призванию – сельский житель. Вместе они учились в БГСХА, одновременно пришли работать в ЗАО «Должанское». Оксана Алексеевна по профессии бухгалтер.

Сын Артем увлекается футболом, неоднократный победитель различного уровня соревнований. Алена – участница художественной самодеятельности в местном ЦКР.

Климовы живут одной дружной семьей, вместе с родителями Дениса, которые также связали свою жизнь и рабочую деятельность с родным селом.

С 2014 года Денис Николаевич трудится в должности главного ветеринарного врача акционерного общества «Должанское». По особенности профессии у Д.Н.Климова немного свободного времени, которое он очень ценит и старается проводить его с детьми, которых поддерживает в их увлечениях.

Денис Николаевич увлечен любимой профессией, мастерски справляется с большим объемом работы и стремится к еще большим перспективам и достижениям, получая моральное удовлетворение от своего труда.

Как говорит Климов, должностью главного ветеринарного врача никогда не хвалился, просто старался качественно выполнять свою работу. И на просьбы односельчан полечить любимого питомца, Денис Николаевич всегда откликается и помогает.

В родном селе Денис Николаевич трудится 16 лет. Доброго, отзывчивого сына воспитали Николай Николаевич и Елена Владимировна Климовы.

За активную трудовую деятельность Денис Николаевич неоднократно был поощрен денежными премиями, Благодарностями, Почетными грамотами акционерного общества и районной администрации п. Вейделевка, Благодарностью департамента АПК и воспроизводства окружающей среды Белгородской области.

В канун Дня ветеринарного Работника России мы поздравляем Дениса Николаевича с профессиональным праздником и искренне желаем, чтобы его профессиональные возможности и накопленный практический опыт всегда приносили моральное удовлетворение от выполненного труда. Дальнейших успехов Вам, Денис Николаевич, сплоченного коллектива, и, конечно, крепкого здоровья Вам и всей дружной семье Климовых.

В.В.Замуленко,
председатель первичной профсоюзной
организации АО «Должанское»
Дата публикации: 30 августа 2021 г.