Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Олег Проценко - будущий ветеринарный врач

Когда ты молод и уверен в себе, когда лад в семье и спорится учеба, когда тебя любят друзья и ценят одногруппники, в душе всегда есть место хорошему настроению. На этом снимке вы видите молодого человека, студента Факультета ветеринарной медицины Белгородского ГАУ, члена Профсоюза им.В.Я.Горина Олега Проценко.

Биография у него пока короткая, ему 20 лет. Живет в городе Белгороде, здесь родился и вырос, здесь поступил в аграрный университет три года назад.

Несколько слов о выборе профессии ветеринарного врача:

- Каждая профессия значима в этой жизни, для того чтобы полностью овладеть своей профессией нужно работать с душой и любить ее всем сердцем. Преданно. Я с детства знал, что хочу стать ветеринаром. У меня была точная цель и прямая дорога к мечте. Может на меня так повлиял фильм в интернете, где показывали первоначальный вид больного животного в пункте передержки. Невозможно было даже определить, кошка там сидит или маленькая собачка. Затем это же животное показывают, когда ему нашелся хозяин. И здесь совершенно иная картина - животное счастливое, ласковое, с осмысленным выражением глаз и улыбкой на мордашке. Правда-правда. Они оказывается умеют улыбаться! Профессия ветеринара очень сложная, так как врач должен знать все о животных – обо всех видах и породах. Еще одна сложность работы ветеринара в том, что пациент не скажет, что у него болит. Животные любят людей больше, чем самих себя. Например, собаки. Хозяева их бросают, а они остаются им верными. Животные не предают, не осуждают, не грубят и не ругаются – они просто любят. Я буду стремиться к своей мечте - стать дипломированным специалистом и лечить больных животных, спасая их жизни.

Что успехи будут, нам сомневаться не приходится, ведь Олег Проценко на деле доказал свое серьезное отношение к будущей профессии и стремление стать полезным членом общества.

Вот как его характеризуют в аграрном университете: «Олег Проценко относится к учебе ответственно, деятельный, любознательный и дружелюбный, он с первых дней вошел в число активистов студенческого профкома и любое общественное поручение выполняет добросовестно. А кроме того, его частенько можно встретить и на различных общегородских и областных молодежных мероприятиях».

Пожелаем Олегу не останавливаться на достигнутом, постоянно повышать свою квалификацию, чтобы с гордостью можно было сказать: «Я ветеринарный врач», - и видеть уважение в глазах окружающих.

В.В.Маматова,
председатель Молодежного совета,
специалист по информационной работе
Белгородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 августа 2021 г.