Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Сплав на байдарках для работников БелГАУ

Для наиболее активных и смелых сотрудников БелГАУ им.В.Я.Горина и членов их семей в минувшие выходные состоялся сплав на байдарках по реке Оскол с ночевкой в палатках.

Путешествие началось рано утром 21 августа недалеко от села Голубино. По приезду было несколько минут свободного времени на отдых и фото, инструктаж по технике безопасности и управлению байдаркой, а далее мы отправились вниз по течению реки Оскол к Новому Осколу.

Проходя по маршруту, мы почувствовали всю романтику туристической походной жизни. Нам встречались плесы с медленным течением, узкие протоки, стремнины, иногда в русле попадались коряги. Не обошлось и без заплывов в камыши (#ЯвКамышах). С изящной, надежной байдарки взору открывались новые, совершенно незаметные с берега детали: крутые изгибы реки, причудливые корни деревьев и многое другое.

После первого 11-киллометрового этапа сплава нас дружелюбно встретили на Казачьем стане «Сосновое» под Новым Осколом. Хозяева душевно организовали для нас встречу с чаркой и фирменной яичницей, а затем развлекали веселыми стартами. Эти соревнования запомнятся надолго.

После вкусного обеда и отдыха сплав продолжился, хотя погода решила порадовать нас дождем, что добавило нашей команде экстрима. Поэтому всю оставшуюся часть маршрута мы гребли бодро и весело, дабы поскорее добраться до палаточного лагеря.

По прибытии нас ждал горячий ужин (весьма кстати во время непрекращающегося дождя!) и теплые сухие вещи (ура, наконец-то!).

Вечер продолжился с песнями под гитару от Артема Русанова и традиционными посиделками у костра Дружбы, который благодаря нашему костровому Данилу Русанову горел всю ночь, а утром наш ждал горячий кофе от Елены Крикун и её супруга Владимира.

За возможность так прекрасно и активно отдыхать выражаем благодарность руководству университета в лице ректора Станислава Николаевича Алейника и профсоюзной организации работников университета - за претворение в жизнь этого мероприятия.

Великолепно проведенные выходные - это заряд позитивом на месяц вперед!

 

Т.Н.Крисанова от имени участников сплава

Дата публикации: 30 августа 2021 г.