Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Владимир Скоков. Ветеринарный врач – профессия особая

День ветеринарного работника отмечается 31 августа. Накануне этого праздника председатель территориальной организации Профсоюза в Губкинском городском округе Людмила Анисимова совместно с председателем первичной профсоюзной организации АО «Губкинский мясокомбинат» Юрием Кривицким поздравили с профессиональным праздником ветеринарного врача Владимира Скокова и вручили ему Благодарность Президиума территориальной организации Профсоюза за многолетний добросовестный труд.

«День ветеринара отмечается в нашей стране с 2014 года. Этот праздник – дань глубокого уважения и признательности тем, кто связал свою судьбу с ветеринарией. Своим каждодневным трудом вы обеспечиваете охрану здоровья животных и, как следствие, человека, ограждая его от опасных болезней, контролируя качество продукции. Спасибо вам за труд», – сказала Людмила Анисимова, поздравляя Владимира Анатольевича.

Отец Владимира Скокова работал ветврачом. С детства он любил возиться с животными и помогать папе. Но выбор будущей профессии определился спонтанно.

«Одним летним днем пришла бабушка, чтобы отец помог ей вылечить больное животное. Я ему помогал. А она смотрит и говорит: «А у вашего сына тоже получится. Из него выйдет хороший ветеринар». Родители с ней согласились. Несмотря на то, что было принято решение идти дальше в 10 класс, говорю: «А что и, правда, можно?» Родители кивнули. Я на велосипед и к другу, который учился на ветеринара в Суджанском сельскохозяйственном техникуме, все разузнал и уже 1 сентября был студентом», – рассказывает Владимир Анатольевич.

После армии в 81-м приехал в п. Троицкий. Работал ветврачом на комплексе совхоза «Губкинский».

«Жизнь кипела. Производство развивалось, требовались квалифицированные специалисты. Один комплекс уже был построен, другой был в стадии завершения. Осваивали технологии. Сначала был старшим врачом участка, начальником участка, затем врачом комплекса», – делится Владимир Анатольевич Скоков.

На Губкинском мясокомбинате он трудится 13 лет. В его работу входит прием животных и птицы и передача в убойных цех.

«Проводим обязательно клинический осмотр животных – термометрия, проверка документации. Моя цель – передать их живыми и здоровыми, чтобы мясная продукция была безопасной для людей», – заключает Скоков.

Наталья Христославенко

Дата публикации: 30 августа 2021 г.