Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Золотой возраст» - В Губкине поздравили 100-летнего Юбиляра!

8 сентября 2021 года состоялось торжественное событие – чествование 100-летнего Юбиляра, Ефросиньи Филипповны Иголкиной, проживающей в с. Теплый Колодезь Губкинского городского округа. 100 лет – золотой возраст. Человек, который дожил до векового рубежа, достоин уважения и восхищения.

Ефросинья Филипповна родилась в крестьянской семье, где росли девять детей. Когда началась Великая Отечественная война, у нее уже был сын, в июле 1941 года на свет появилась дочь. С двумя детьми на руках она прошла все тяготы военного времени, пережила голод и разруху. Всю свою жизнь проработала в колхозе.

Ефросинья Филипповна рассказывает: «Всякое было на моем веку. Но я не жалуюсь. Вон до каких лет дожила. Из Теплого Колодезя никуда не уезжала, здесь выросли мои дети. Спасибо, что не забываете и всем мирного неба над головой».

Не могли оставить без внимания такое событие председатель территориальной организации Профсоюза Л.М.Анисимова, председатель районного совета ветеранов войны и труда А.М.Замараев, глава Теплоколодезянской сельской территориальной администрации Л.Н.Леженина. Они поблагодарили Юбиляра за трудовой подвиг, сказали много теплых слов, вручили ей цветы, памятные подарки, а всем присутствующим пожелали жить до 100 лет!

Информация Губкинской районной
организации Профсоюза
Дата публикации: 10 сентября 2021 г.