Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Н.Я.Козлова. Хвала рукам, что пахнут хлебом…

Есть люди, которые избирают свой жизненный путь один раз и навсегда. К таким относится и тестовод ОАО «Колос» Наталья Яковлевна Козлова. В 17 лет, получив профессию пекаря, пришла на Белгородский хлебокомбинат (ОАО «Колос») Наташа Казаринова и «прикипела» душой к благородному делу хлебопека.

Сложная и тяжелая работа на хлебокомбинате не отбила желание жить и молодость брала свое. Вышла замуж, родились двое замечательных детей. Но на ее женскую долю выпало трудное испытание и ей пришлось поднимать детей одной в сложное время перестройки. Трудилась в три смены, по производственной необходимости работала в свои выходные дни, и своему делу Наталья Яковлевна никогда не изменяла.

Многие технологические операции производства хлебобулочных изделий осуществляются вручную. За 30 лет работы на предприятии Наташа настолько освоила свою профессию, что ее руки по праву можно назвать «золотыми» и она без использования приборов определяет качество и структуру замешенного теста и может предположить какая продукция попадет на стол белгородцам. При разработке и внедрении новых видов продукции теста доверяют месить Наталье Яковлевне — руководство уверено в отличном результате ее работы в этом направлении. Она освоила ряд смежных профессий и сегодня с ответственностью выполняет работу на всех рабочих местах в производственном корпусе №2 — самом крупном производстве ОАО «Колос».

Наталья Яковлевна замечательный человек, оптимист по натуре, всегда найдет теплое слово для товарища по бригаде, поддержит и подскажет, придет на помощь и исправит любую ситуацию. Общаются в цехе с Наташей все с удовольствием и молодежь тянется к ней — совет спросить, подучится пекарскому делу.

За многолетний и добросовестный труд Наталья Яковлевна Козлова много раз награждалась почетными грамотами и благодарностями администрации предприятия, администрации г. Белгорода, департамента АПК. Неоднократно была занесена на Доску Почета ОАО «Колос».

Администрация предприятия и Профсоюзный комитет поздравляют Наталью Яковлевну, а с ней и всех работников организации, чьи руки «пахнут хлебом», и тружеников АПК Российской Федерации с профессиональным праздником. Желают всем крепкого здоровья и новых трудовых успехов.

Е.А.Клименко,
председатель молодежного совета ОАО «Колос»
Дата публикации: 15 октября 2021 г.