Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ЗАО «КХПС». Когда отдых и труд рядом идут

Не секрет, что грамотно организованные корпоративные мероприятия позволяют эффективно укреплять моральный дух персонала предприятия и сплачивать рабочий коллектив на успешное выполнение производственных задач. Кроме того, коллективные мероприятия формируют положительный имидж организации.

Для того, чтобы сформировать эффективную рабочую команду и создать доброжелательную атмосферу среди коллег, сотрудники организации должны совместно не только трудиться, но и отдыхать. Соответственно, корпоративные мероприятия позволяют сплотить коллектив и повысить работоспособность персонала.
Решение о проведении корпоративных мероприятий обычно принимается руководителем или профсоюзной организацией совместно с трудовым коллективом. Назначаются ответственные лица, к работе подключается профсоюзный актив.

Комбинат ЗАО «КХПС» для сотрудников предприятия, к примеру, организует групповое катание на коньках, что оставляет у сотрудников только положительные эмоции, а это является стимулом к дальнейшим достижениям и добросовестной работе. Также при этом формируется корпоративная культура и укрепляются деловые связи в коллективе.

В течение года проводятся развлекательные мероприятия в виде походов в кино, бассейн, боулинг, где сотрудники могут снимать эмоциональное и физическое напряжение, отвлечься от трудовых будней. Отличным поводом для посещения кинотеатра служат календарные праздники, премьера фильма или мультфильма. «Старооскольский театр для детей и молодежи» также радует наших сотрудников и их детей своими постановками. Просмотр спектаклей отвлекает от рабочих будней.

Можно уверенно сказать, что верно спланированные корпоративные мероприятия на нашем предприятии и на любом другом – это залог процветания и лучшей работы сотрудников. Конкурс «Ёлка-Эксклюзив», прошедший перед новогодними праздниками среди работников комбината, является прямым доказательством этого факта. Задача состояла в том, чтобы сделать ёлку из подручных материалов, имеющихся в цехе. Участники умело справились с поставленной задачей! Каждое подразделение смастерило свою необычно-креативную композицию: хлебобулочный цех из теста; цех котельной из таблетированной соли для котлов; служба слесарей-сантехников из обрезков полипропиленовых труб и т. д. Итоги конкурса подвели с вручением ценных призов.

В коллективе мы мотивируем коллег на достижение успеха вручением грамот и писем благодарности.

Отметить отличившихся работников, в свою очередь, нам помогает территориальная организация Профсоюза работников АПК РФ (Старооскольский городской округ) и ее председатель Николай Васильевич Доронин. В этом году сотрудница лаборатории А.Н.Васильева получила грамоту от Министерства сельского хозяйства РФ.

Также члены Профсоюза получают неплохую материальную поддержку. Это и подарки к профессиональным и календарным праздникам, и материальная помощь нуждающимся и оказавшимся в трудной жизненной ситуации, льготные поездки в летние оздоровительные лагеря, оплачиваемый проезд до места работы, существенные скидки на путевки в санатории и организация летнего отдыха членов Профсоюза и их семей.

В жизни нашего комбината появилось много хороших традиций. Одна из них - поздравлять первоклассников с началом учебного года. Набор канцелярских принадлежностей и портфель нашим начинающим ученикам пришлись по душе.

Профком является организатором спортивной жизни работников. На комбинате под патронажем профкома длительное время существует футбольная команда. Она традиционно участвует в турнире по мини-футболу на Кубок территориальной организации Профсоюза, посвященном Дню Победы и памяти Станислава Николаевича Перепечаева, одного из инициаторов и организаторов этого турнира. Радует, что наша команда неоднократно становится призером или победителем этого турнира.

Профсоюзный комитет с администрацией предприятия строит свою работу на принципах социального партнерства. Мы всегда находим помощь и поддержку у руководства предприятия. В канун Нового года исполнительный директор Сергей Григорьевич Кутепов был награжден Почетной грамотой Центрального комитета Профсоюза работников АПК РФ.

Благодаря усердию и стараниям профсоюзного комитета, при поддержке со стороны руководства, профсоюзная жизнь наших работников не скучна, а разнообразна, как в рабочее время, так и в свободное от неё.

О.В.Канайчева,
председатель профсоюзной организации
ЗАО «КХПС»
Дата публикации: 2 февраля 2022 г.