Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Юбилей удивительного человека - З.И.Базаровой

13 февраля отметила юбилей – 80-летие со дня рождения Зинаида Игнатьевна Базарова, заместитель председателя Старооскольского райкома профсоюза с 1984 по 2009 год. Зинаида Игнатьевна - скромный, удивительный человек, выдающаяся личность в истории Старооскольской территориальной организации Профсоюза.

Зинаида Игнатьевна Базарова имеет общий трудовой стаж более 45 лет, из которых 29 лет отдала освобожденной профсоюзной работе.

После окончания Воронежского сельскохозяйственного института работала зоотехником в колхозе «Знамя революции» Старооскольского района. Зинаида Игнатьевна зарекомендовала себя профессионалом своего дела, ответственным и внимательным сотрудником, пользовалась большим уважением в коллективе. Учитывая ее профессиональные и деловые качества, в 1980 году ее избрали председателем профсоюзной организации. Здесь она себя показала как чуткий и внимательный человек, активный и энергичный руководитель. Под ее руководством первичная профсоюзная организация хозяйства вышла в число лидеров по организационной и культурно-массовой работе среди профорганизаций Старооскольского района.

Зинаида Игнатьевна на протяжении четверти века избиралась заместителем председателя райкома Профсоюза. В своей повседневной деятельности она особое внимание уделяла защите трудовых прав и интересов работающих, добивалась заключения коллективных договоров между администрациями и трудовыми коллективами предприятий и организаций. В ее поле зрения находилась работа первичных организаций по привлечению членов Профсоюза к занятиям спортом, участию в культурно-массовых мероприятиях.

Благодаря сочетанию деловых и человеческих качеств, таких как доброта, внимательность, отзывчивость и порядочность, она пользовалась заслуженным авторитетом в коллективе аппарата райкома Профсоюза, первичных профсоюзных организаций, у работников сельского хозяйства района. Своим безупречным трудом она снискала безграничное уважение коллег и членов Профсоюза.

В настоящее время З.И.Базарова находится на заслуженном отдыхе, но продолжает оказывать помощь в работе территориальной профсоюзной организации и поддерживать коллег мудрыми советами. Она избрана председателем совета ветеранов территориальной организации Профсоюза Старооскольского городского округа.

Зинаида Игнатьевна награждена Почетными грамотами райкома, обкома и Центрального комитета Профсоюза, юбилейной медалью ФНПР «100 лет профсоюзам России».

В день рождения юбилярша получила множество поздравлений от людей, с которыми долгое время шла по жизни и делила не легкие, но почетные будни профсоюзного работника.

В приветственном адресе Белгородской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса выражено сердечное поздравление с юбилеем - 80-летием со дня рождения. Отмечено, что благодаря сочетанию деловых и человеческих качеств, таких как обязательность, дисциплинированность и порядочность, Зинаида Игнатьевна пользовалась заслуженным авторитетом в трудовых коллективах и первичных профсоюзных организациях. Своим безупречным трудом она снискала безграничное уважение коллег и членов Профсоюза.

Постановлением Президиума областной организации Профсоюза от 25 января 2022 года №10-39 Зинаида Игнатьевна Базарова награждена Почетной грамотой за добросовестный труд, большой личный вклад в развитие профсоюзного движения Старооскольского городского округа и в связи с юбилеем со дня рождения.

Н.В.Доронин,
председатель Старооскольской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 15 февраля 2022 г.