Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ОАО «Колос». Профсоюзный шахматно-шашечный турнир

16 февраля первичная профсоюзная организация ОАО «Колос» стала инициатором проведения шахматно-шашечного турнира среди работников предприятия, приурочив его к 100-летнему юбилею великого земляка. В интеллектуальных поединках сражались 9 человек.

Несмотря на дух соперничества, турнир проходил в тёплой, товарищеской атмосфере. За небольшой период времени участники сумели проявить свои способности логически мыслить и предугадывать действия соперника.

Многие считают, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависит от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Шахматисты показали увлекательное сражение сильнейших армий, где проявили сноровку, логику и различные стратегии игры. Ведь игра в шахматы и шашки - это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника.

«Наш профсоюзный интеллектуальный турнир мы посвятили 100-летию Василия Яковлевича Горина. Шашки и шахматы - замечательный повод для общения, способствующий углублению взаимопонимания, укреплению дружеских отношений в трудовом коллективе. Игра в шахматы и шашки развивает мышление, память, внимание, творческое воображение, наблюдательность, усидчивость, учит сравнивать и обобщать. Шахматы – это игра для умных, терпеливых и усидчивых людей. Профсоюзные активисты предприятия в очередной раз нам это доказали», - комментирует мероприятие председатель Молодежного совета ОАО «Колос» Екатерина Клименко.

Профсоюзные соревнования вызвали большой интерес. На протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлены призеры турнира.

По итогам турнира 1 место по шашкам заняла начальник производственно-технической лаборатории Валентина Мовчан, а в шахматных баталиях 1 место присуждено главному механику Андрею Хоршеву.

Главный судья соревнований Владимир Роговский вручил всем участникам памятные грамоты и денежные премии от профсоюзного комитета.

 

Алена Абышова,
старший бухгалтер по производству,
член Молодежного совета ОАО «Колос»
Дата публикации: 17 февраля 2022 г.