Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Белгородской области оказывают помощь эвакуированным

В первый день весны заместитель председателя Белгородской областной организации Профсоюза Валентина Ивановна Харебина с рабочим визитом посетила профсоюзный санаторий «Дубравушка», который сейчас стал вторым домом для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Теплые и светлые номера, трехразовое питание - в таких условиях сегодня проживают все эвакуированные в санатории.

Им оказывается медицинская помощь и помощь в оформлении необходимых документов. Корпуса санатория, где проживают гости, оснащены кулерами, телевизорами, для детей установлена компьютерная техника.

Проживающие в пункте временного размещения обеспечены необходимым питанием водой, фруктами, сладостями, дети - игрушками.

Круглосуточно в санатории «Дубравушка» дежурят медицинские работники, бесплатно выдаются лекарственные препараты, проводится регулярное ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию.

Для детей в малом зале клуба санатория проводятся каждодневные выездные мероприятия ДК в игровой форме, МБУДО «ДЮСШ» - спортивные мероприятия, мастер- классы Дома детского творчества.

Валентина Ивановна приехала не с пустыми руками. По поручению председателя Белгородской областной организации Профсоюза работников АПК РФ Николая Нестеровича Чуприны были закуплены наборы с бытовой химией для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

Коробки с бытовой химией были переданы директору санатория «Дубравушка» Дмитрию Ивановичу Захарову.

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 2 марта 2022 г.