Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Белгородские организации АПК оказывают гуманитарную помощь

#МыВместе в ОГАПОУ «СТАКС»

В связи с происходящими событиями на Украине в ОГАПОУ «СТАКС» (председатель первичной профсоюзной организации Л.И.Гриднева) в рамках проекта «Мы вместе» организован сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР.

Сотрудники, студенты, родители и все те, кто добровольно желает оказать посильную помощь людям, которые оказались в непростой ситуации, приносят предметы первой необходимости: воду, продукты питания длительного хранения, предметы личной гигиены, одежду, обувь, игрушки, канцелярские товары, одноразовую посуду и многое другое.

Студенты-добровольцы группы «Забота» формируют и отправляют гуманитарную помощь в муниципальный пункт сбора для беженцев ДНР и ЛНР.

Гуманитарная помощь от ФГБУ «ЦАС «Белгородский»

По инициативе директора ФГБУ «ЦАС «Белгородский» С.В.Лукина и председателя профсоюзной организации Г.Н.Пороло организован сбор гуманитарной помощи для военных Российской армии. На выделенные администрацией Центра деньги профсоюзный комитет закупил все необходимое и передал в администрацию города Белгорода, где налажена связь и прямые поставки гуманитарной помощи.

Центр гуманитарной помощи #МыВместе в БелГАУ

В Белгородском государственном аграрном университете создан Центр гуманитарной помощи #МыВместе.

Центр координирует работу по сбору гуманитарной помощи от студентов и сотрудников вуза и направляет ее в Региональный центр сбора гуманитарной помощи, который действует в рамках проекта #МыВместе, для последующего перераспределения и передачи нуждающимся.

Пункт сбора принимает детское питание, пластиковую посуду, товары по уходу за детьми, постельное белье и душевые принадлежности, средства личной гигиены, одежду, канцелярские товары для детей и средства индивидуальной защиты.

Сбор и распределение гуманитарной помощи курирует управление по воспитательной деятельности и молодёжной политике.

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 17 марта 2022 г.