Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Труженикам СПК «Большевик» почет и уважение

Социальная ответственность перед односельчанами – принцип руководства СПК «Большевик».

СПК «Большевик» является градообразующим предприятием, соответственно главным работодателем и гарантом благополучия для односельчан. Вклад предприятия в обеспечение процветающей жизни села переоценить трудно.

За последнее время в жизни села, благодаря усилиям и материальной помощи СПК «Большевик», произошло немало перемен. Из провинциального села оно превратилось в современный благоустроенный с развитой социальной инфраструктурой уголок, в котором уютно и комфортно жить и работать. Отреставрировано два храма, установлен уникальный мемориал памяти вдовам воинов погибших земляков в ВОВ. Разбит сквер, в парковой зоне возведена аллея славы и воздвигнуты бюсты почетным работникам.

Социальное партнерство профкома и администрации предприятия является залогом стабильности в коллективе, позволяет создать для работников надлежащие условия труда и отдыха.

На предприятии созданы достойные условия труда. Организована доставка людей на работу и с работы. Работает столовая, где люди получают горячее питание. Приобретены стиральные машины, микроволновки, холодильники.

Особое внимание уделяется человеку труда. За многолетний добросовестный труд в СПК «Большевик» учреждено звание «Заслуженный работник СПК «Большевик» с ежемесячной выплатой по 10 тысяч рублей каждому. Почетного звания удостоено шесть работников хозяйства.
В этом году прибавилось еще три. Этого высокого звания удостоены газоэлекросварщик Николай Алексеевич Белозерских, шофер Сергей Александрович Еремин и инженер по эксплуатации систем водоснабжения и механизации животноводческих ферм Павел Иванович Капустин, которые внесли огромный вклад в социально-экономическое развитие хозяйства. Трудовой стаж каждого их них в СПК «Большевик» составляет более 40 лет.

Л.И.Гадяцкая,
председатель первичной профсоюзной
организации СПК «Большевик»
Дата публикации: 25 марта 2022 г.