Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
БМК. Поздравили ветерана труда

5 апреля 2022 года свой 90-летний юбилей отметила Пелагея Николаевна Ярцева, ветеран труда Белгородского молочного комбината.

Всю свою жизнь Пелагея Николаевна отдала работе в агропромышленном комплексе Белгородчины, трудилась в колхозе, на птичнике, а затем в творожном цехе БМК.

Трудовая жизнь Пелагеи Николаевны началась рано, еще в годы Великой Отечественной войны, когда ей 10-летней девочке приходилось пахать землю на своей корове, чтобы вырастить хлеб для фронта.

Отец вернулся с войны с осколочным ранением в легких, и вскоре умер от ран. На руках Пелагеи остались брат девяти лет и семилетняя сестра. Но семью снова настигла беда - это тиф. В живых осталась только Пелагея.

С этих пор она надеялась только на себя. Жила, работала, вышла замуж, родила сына. Работала всегда с полной отдачей сил. И труд ее оценен по достоинству. Пелагея Николаевна участник трудового фронта, награждена множеством Государственных наград. Гордится своими прожитыми годами, своими успехами и тремя внучками, которые берут с нее пример.

Председатель первичной профсоюзной организации АО «БМК» З.А.Корнева вместе с председателем Совета ветеранов АО «БМК» Л.А.Седоченко поздравили Пелагею Николаевну с юбилеем.

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 6 апреля 2022 г.