Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Белгородская область. Открытие выставки в областном центре

Сегодня в «Белэкспоцентре» начали свою работу выставки «Дачный сезон» и «Здоровый образ жизни». В мероприятиях приняли участие 47 экспонентов из 10 регионов России, а также из Республики Беларусь.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился председатель Белгородской областной организации Профсоюза и Белгородского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Николай Нестерович Чуприна.

После церемонии открытия состоялся круглый стол с садоводами, в ходе которого участники мероприятия обсудили вопросы взаимодействия с органами исполнительной и законодательной власти Белгородской области по развитию садоводческого движения.

В экспозиции выставки «Дачный сезон», которая была развернута на уличной площадке, представлены саженцы плодовых деревьев и кустарников, декоративные растения, цветы, садово-огородный инвентарь, удобрения, средства защиты растений и многое другое.

В первый день работы выставки на стенде Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я. Горина будут проводиться мастер-классы по садоводству и овощеводству.

В выставочном зале в рамках выставки Здоровый образ жизни 13-16 апреля будет работать Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 

 

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 14 апреля 2022 г.