Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Л.В.Бондаренко об участии в выставке, посвященной В.Я.Горину

Л.В.Бондаренко, председатель Красногвардейской территориальной организации Профсоюза, об участии в выставке «Легенда-31».

Нам с председателем Совета ветеранов Красногвардейского района Зинаидой Дмитриевной Ивановой посчастливилось стать участниками передвижной фотовыставки, посвященной столетнему юбилею со дня рождения знаменитого земляка Василия Яковлевича Горина, которая открылась в городе Алексеевка. Главная задача выставки – сохранение памяти ветеранов сельскохозяйственного производства и ознакомление молодого поколения со славным трудовым подвигом человека, посвятившего всю свою жизнь земле, развитию села.

2022 год в Белгородской области объявлен годом В.Я.Горина. Выставку «Легенда-31» представили преподаватели и студенты Белгородского государственного аграрного университета имени В.Я.Горина во главе с его ректором Станиславом Николаевичем Алейником.

В своих выступлениях они отметили славный трудовой путь выдающегося человека В.Я.Горина – дважды Героя социалистического труда, который проработал на посту председателя известного на всю страну Ордена Трудового Красного Знамени колхоза имени Фрунзе 55 лет и вывел отстающее хозяйство во флагманы сельскохозяйственной отрасли страны и довел его до успешного современного аграрного предприятия с самыми современными технологиями производства, в котором были обеспечены все условия для работы и отдыха трудящихся и членов семей.

Он всегда показывал пример отношения к родной земле, интересовался бытом и насущными проблемами своих земляков. Василий Яковлевич был поистине уникален, обладал даром предвидения, был прекрасным аналитиком. Его имя стало символом талантливого, мудрого и в тоже время простого, человечного руководителя, которого уважали и любили все кто с ним был знаком.

Посещение выставки позволило проникнуться хронологией событий, она дарит озарение и вдохновение, чувства наполняются добротой, любовью.

Данная выставка будет экспонироваться во всех муниципалитетах области, рекомендуем ее посетить.

Л.В.Бондаренко,
председатель Красногвардейской территориальной
организации Профсоюза
Дата публикации: 14 апреля 2022 г.