Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ОГАПОУ «СТАКС» на субботнике

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы вся страна преображается.

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. В весну город должен войти чистым и уютным.

Студенты ОГАПОУ «СТАКС» и преподавательский состав – члены Профсоюза приняли участие в субботнике по благоустройству нашего города Старый Оскол. Работа закипела с раннего утра, уже в 10.00 «трудовой десант» вышел на территорию храма Рождества Христова в сторону деревни Лапыгино, по обе стороны от трассы. А убирать, надо сказать, было что. Сошедший снег обнажил кучи мусора вдоль дорог и на придомовых территориях. Судя по отличному настроению, участники мероприятия были готовы приложить все усилия для того, чтобы отведенная территория для уборки засияла чистотой. Ребята с удовольствием поработали на свежем воздухе. Общими усилиями за несколько часов территория преобразилось: везде стало чисто и красиво.

Особенность данного мероприятия – активное участие членов всего коллектива. Ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом.

И может быть кто-то и считает субботник делом устаревшим, однако чистота - понятие вечное. Можно смело сказать, что субботник дело нужное и полезное не только для наведения порядка, но и для поддержания командного духа среди студентов и преподавателей.

Все пришли к выводу, что субботник — это не только наведение порядка, но и улучшение экологии города.

С.В.Буравова,
председатель молодежного совета
Старооскольской территориальной организации Профсоюза,
председатель ППО студентов ОГАПОУ
«Старооскольский техникум агробизнеса,
кооперации и сервиса»
Дата публикации: 18 апреля 2022 г.