Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
ООО «Макаронная фабрика». Посетили театр - получили заряд эмоций

Одной из хороших традиций комитета первичной профсоюзной организации ООО «Макаронная фабрика» является организация досуга для работников.

Инициирует эту работу профсоюзный комитет предприятия под руководством его председателя, а ответственная за данное направление - И.В.Власова. Среди этих мероприятий - коллективные посещения театра, выставок, спортивных состязаний, кино, посещение достопримечательностей Старооскольского городского округа и области.

Посмотреть спектакль, пообщаться с коллективом - всегда приятно и интересно. На протяжении многих лет профком сотрудничает со Старооскольским театром для детей и молодежи имени народного артиста СССР Б.И.Равенских, приобретая для работников и их детей билеты на различные спектакли и развлекательные мероприятия.

Это очень важно и полезно: во-первых, экономится время коллег на приобретение билетов в кассах театра, во-вторых, появляется возможность просмотра спектакля вместе с коллективом.

Работники фабрики с большим удовольствием посещают подобные мероприятия. Обычно в течение года мы регулярно предлагаем сотрудникам, членам Профсоюза, посетить Старооскольский театр. Огромным успехом пользуются детские спектакли, куда можно приходить всей семьей и с пользой провести выходной день.

Недавно работники макаронной фабрики и их дети посетили детский спектакль «Мишкины шишки». Это обучающая сказка о жадном медвежонке, который не любил ни с кем делиться и поплатился за это потерей друзей – ежика, белочки и зайчат. Вернуть дружбу с помощью маленьких зрителей ему помог мудрый, добрый и совсем не страшный папа-медведь. В ходе сказки дети разгадывали загадки, считали, помогали персонажам проучить невоспитанного маленького медвежонка.

Дети были в восторге! Их просьбы о новом посещении театра были услышаны и родителями, и организаторами.

Надеемся, что старая добрая театральная традиция сохранится и дальше, и мы не один еще раз будем наслаждаться профессиональной игрой наших старооскольских артистов.

О.В.Канайчева,
председатель первичной профсоюзной организации
ООО «Макаронная фабрика»
Дата публикации: 20 апреля 2022 г.