Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Красногвардейский район. Оказание гуманитарной помощи

В соответствии с обращением Президиума Белгородского областного объединения организаций профсоюзов, Красногвардейская территориальная организация Профсоюза работников АПК РФ рекомендовала профсоюзным организациям и социальным партнерам принять участие в благотворительной акции с целью оказания помощи эвакуированным из ДНР и ЛНР, размещенных в профсоюзном санатории «Дубравушка».

Хочется поблагодарить руководителей хозяйств, председателей первичных профсоюзных организаций АО «АПК «Бирюченский», ОАО «Самаринское», ЗАО «Бирюченское ХПП», ООО «Рыбхоз «Красногвардейский», ИП глава КФХ Казаринова Т.Н., которые не остались равнодушными к инициативе, и отметить, что благотворительная акция приняла более широкий масштаб.

Помощь оказывается не только беженцам, проживающим в санатории «Дубравушка», но и доставляется в районный пункт сбора гуманитарной помощи для дальнейшего распределения. Одни перечислили денежные средства на счет санатория из средств профсоюзного бюджета, средств работодателя для приобретения предметов первой необходимости, другие самостоятельно закупили и доставили необходимые товары.

Л.В.Бондаренко,
председатель территориальной
организации Профсоюза

Дата публикации: 22 апреля 2022 г.