Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Турнир по по мини-футболу в Старооскольском городском округе

Прекрасная погода в субботнее утро 23 апреля 2022 года, как по заказу, способствовала хорошему настроению и настрою на добрые дела. Это было особенно заметно по настроению участников традиционного турнира по мини-футболу на приз «Кубок территориального комитета Профсоюза работников АПК РФ Старооскольского городского округа», посвященного Дню Победы над фашисткой Германией и памяти Станислава Николаевича Перепечаева.

По доброй традиции спортивный зал ОГАПОУ «Старооскольского техникума агробизнеса, кооперации и сервиса» гостеприимно распахнул свои двери для его участников.

Мы не вправе забыть сегодня, какой ценой досталась Победа над коричневой чумой нашему государству. Более 27 миллионов жизней наших соотечественников унесла Великая Отечественная война. Такую цену мы заплатили за свободу своей Родины и освобождение народов Европы. К сожалению, руководители европейский стран оказались неблагодарными. Поэтому особенно важно передать историческую правду молодому поколению, когда наши идеологические противники пытаются переписать историю.

Турнир открыл председатель территориальной организации Профсоюза Н.В.Доронин, который отметил, что турнир проходит в год 100-летия со дня рождения дважды Героя Социалистического труда Василия Яковлевича Горина. Легендарный председатель руководил хозяйством более пятидесяти лет. Секрет Горина заключался в том, он заботился о безопасных условиях работы, быте и досуге человека труда. Культурно-массовая и спортивная работа постоянно были постоянно в поле его зрения.

Николай Васильевич поздравил участников спортивного праздника с очередной встречей, передал сердечное поздравление и добрые пожелания участникам от председателя Белгородской областной организации Профсоюза Николая Нестеровича Чуприны. Пожелал всем командам интересных и результативных матчей, бескомпромиссной борьбы и спортивной удачи. Отметил, что все команды являются давними и добрыми соперниками, хорошо знают возможности друг друга и манеру игры.

К участникам, организаторам и болельщикам турнира обратилась дочь С.Н.Перепечаева Марина Станиславовна, которая пришла с двумя внуками Станислава Николаевича. Она была тронута тем, что так много людей помнят и чтят память их отца, что даже когда-то инициированный им турнир посвящен его имени. Дочь высказала слова благодарности за память об отце, который любил молодежь, всегда тщательно готовился к турниру, радовался каждому спортивному мероприятию и гордился успехами тружеников агропромышленного комплекса. Марина Станиславовна пожелала спортсменам и организаторам удачи и успехов в проведении турнира.

С приветствием к участникам турнира обратился директор ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса» Паршуков Юрий Николаевич, депутат Совета депутатов Старооскольского городского округа. Он отметил, что участники турнира встречаются, не только как соперники, но и как друзья. И это очень важно. Юрий Николаевич пожелал результативных игр и успехов всем командам.

Затем судейская бригада приступила к проведению игр согласно жеребьевке.

Первая игра между командами ЗАО «Комбинат хлебопродуктов Старооскольский» и КО «Славянка» задала высокую скорость, стремительные атаки и надежную оборону. В таком темпе проходили все игры. В ходе турнира команды показали возросшее мастерство и стремление играть на результат. Все команды настраивались только на победу в каждой встрече. Каждая игра была интересной и содержала интригу до конца матча.

По итогам турнира Кубок территориального комитета Профсоюза и Диплом за I место получила команда ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса».

Дипломом за II место награждена команда ЗАО «Комбинат хлебопродуктов Старооскольский».

Команда КО «Славянка» получила Диплом за III место.

Грамотой территориального комитета Профсоюза награждена молодежная сборная ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса».

Грамотами территориального комитета Профсоюза и памятными подарками награждены лучшие игроки турнира: бомбардир Вячеслав Бурков, защитник Сергей Объедков - команда ОГАПОУ «СТАКС», нападающий Иван Газарян - команда КО «Славянка», вратарь Алексей Кочеров - команда ЗАО «КХПС».

От имени всех участников и болельщиков турнира территориальный комитет Профсоюза поблагодарил директора Ю.Н.Паршукова и коллектив ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса» за предоставление комфортных условий для игры, активное участие в организации и проведении турнира. Выражена признательность за высокопрофессиональную работу судейской бригаде под руководством А.А.Левыкина.

Информация Старооскольской территориальной
организации Профсоюза

Дата публикации: 26 апреля 2022 г.