Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Сергей Полунин. Славен человек труда

Вся жизнь Сергея Полунина из Ивановки тесно связана с землей, техникой. Его нелегкий труд заслуживает искренних слов благодарности и является примером для нынешней молодежи.

В биографии Сергея Николаевича было все: и работа на комбайнах и тракторах, и ранние, до зари, подъемы, и ночные смены, и ремонт прямо в поле, а то и по пути к нему. Скромный, трудолюбивый, дисциплинированный и исполнительный, он не боялся и не боится никакой работы. Любое дело, за которое берется, у него спорится. С 2013 года и по сегодняшний день трудится в АО «Водоканал-сервис» группы БВК.

«Родился, вырос и живу в Ивановке. Получил в первом училище профессию экскаваторщика, даже немного до армии на руднике поработал, потом трудился в родном колхозе. В ЗАО «Троицкое» пришел в 2007. Так и работаю. Коллектив на предприятии хороший, костяк из тех, кто проработал здесь много лет. Все мы – люди старой закалки. И руководство отличное», – делится Сергей Николаевич.

По словам начальника автотракторного участка Юрия Чеботарева, на таких как Полунин – держится предприятие.

«Ответственный, специалист своего дела. Так виртуозно раскопать землю, чтобы не повредить трубопровод не каждый сможет, он прямо чувствует, где нужно взять ковшом поглубже, а где – остановиться. На него всегда можно положиться, не нужно дважды повторять», – говорит Юрий Антонович.

Не только работой живет Полунин. Как сельский житель любит землю. Вместе с супругой Ольгой Леонидовной воспитали дочь, помогают растить внуков.

«У нас небольшое хозяйство. Всего две коровы, да птица, да земли чуть для огорода», – рассказывает Сергей Николаевич.

Удивленно говорю: «Всего две?».

«О, раньше шесть голов стояло, да еще телята. Как в деревне без хозяйства? Свой дом. Без дела я не могу. И внуков с детства к труду приучаем».

Сергей Николаевич не очень разговорчив, но человек с чувством юмора. Не привык жаловаться, а всегда работает на совесть – не умеет по-другому.

В преддверии Праздника Весны и Труда Сергея Николаевича поздравила председатель территориальной организации Профсоюза Людмила Анисимова и вручила Благодарность Президиума территориальной организации Профсоюза за многолетний добросовестный труд, пожелав дальнейших успехов, здоровья, счастливой жизни и поблагодарив за труд.

Наталья Христославенко

Дата публикации: 30 апреля 2022 г.