Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
БТПО. Экскурсия в военно-патриотический парк «Патриот»

На экскурсию в военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил Российской Федерации «Патриот» отправились более 40 сотрудников холдинга – членов Профсоюза. Поездку организовала профсоюзная организация работников ГК «Агро-Белогорье».

Великая Отечественная война – одна из самых страшных и в то же время героических страниц истории России. С каждым днем ее события все более отдаляются, но память о них продолжает жить. Свидетельством тому служит музей «Дорога памяти», который представляет собой галерею протяженностью 1418 шагов. Галерея «опоясывает» Главный Храм и представляет собой 35 последовательно расположенных залов, которые проводят посетителей через основные этапы войны.

Постепенно, шаг за шагом посетители музея продвигаются к победному маю 1945 года и в итоге оказываются в полуразрушенном Берлине у стен Рейхстага. В зале, посвященном этому событию, можно увидеть книгу, написанную Гитлером, и трофейный ключ от одного из помещений главного здания Германии.

Предпоследний зал галереи предлагает вместе с солдатами-победителями пройти по брусчатке Красной площади в самый первый парад Победы. А последний зал напоминает о тех потерях, которые понес советский народ в Великой Отечественной войне и представляет собой мультимедийный туннель. Миллионы лиц тех, кто погиб в той войне, проносятся вверх и превращаются в звезды…

Невозможно обойти вниманием Музейный комплекс №1 – самую крупную площадку всего парка, где представлено свыше 268 образцов советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий.

Обязательным пунктом программы стало посещение сердца парка – Главного Храма Вооруженных сил России, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и ратным подвигам русского народа.

Примечательно, что почти половина участников нашей поездки – дети в возрасте от 8 до 16 лет. Уже с раннего детства каждый человек должен любить свою Родину, любить родной край, знать подвиги наших отцов и дедов в годы великой отечественной войны. Подобные профсоюзные мероприятия вносят немаловажный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 18 мая 2022 г.