Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Кондитерская фабрика «Белогорье». Мир глазами детей

В нашем трудовом коллективе стало доброй традицией по-своему отмечать 1 июня - День защиты детей. Ежегодно к празднику от первичной профсоюзной организации АО «Кондитерская фабрика «Белогорье» многодетным семьям выплачивается по 2 тысячи рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка.

С ребятами встретился генеральный директор АО «Кондитерская фабрика «Белогорье», депутат Белгородской областной Думы Сергей Иванович Сиротенко и поздравил их с Днем защиты детей.

В этом году гвоздем праздничной программы на предприятии стал ежегодный конкурс детских рисунков «Мир глазами детей».

Профком объявил тему конкурса заранее, так что у ребят было достаточно времени на исполнение своих творческих замыслов. Оттого и участие в конкурсе было активным: более 120 произведений прислали юные художники в возрасте от 3 до 14 лет. Все рисунки были размещены на трех стендах-коллажах, которые оформили члены профсоюзного комитета. Стенды установили в столовой предприятия, чтобы творчеством талантливых ребят могли полюбоваться все работники.

Но эта выставка была лишь частью детского праздника. Совместным решением администрации фабрики и профсоюзного комитета 1 июня для всех участников конкурса была организована экскурсия по предприятию, чтобы дети могли воочию увидеть где работают их родители, бабушки и дедушки. По производственным площадкам ребят провели начальники производственных подразделений и члены профсоюзного комитета.

Думаю, что эта экскурсия запомнится им надолго, а то и навсегда. Дети познакомились с производственным процессом – от замеса теста, до упаковки готовой продукции. И даже сразу попробовать печенье прямо с производственной линии. И по-настоящему удивиться сложности оборудования. А также в доступной форме узнать, где, чему и как надо учиться, чтобы затем прийти работать на кондитерскую фабрику, продолжив дело своих родителей и стать частью трудовой семейной династии.

В завершение праздника в столовой предприятия для ребят был накрыт «сладкий стол», за которым они смогли попробовать абсолютно все, что выпускает кондитерская фабрика – от печенья до газированных напитков. Домой юные художники уходили веселые, с ворохом впечатлений и подарками – наборами для творчества и наборами сладостей.

М.А.Коломыцева,
председатель первичной профсоюзной организации
АО «Кондитерская фабрика «Белогорье»
Дата публикации: 2 июня 2022 г.