Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Алена Абышова. Профессия родом из детства

Алена Абышова начала свою трудовую деятельность ОАО «Колос» в 2011 году еще будучи студенткой БГТУ им. Шухова.

Окончив школу и поступив в институт Алена Абышова (Проценко) как многие студенты решила испытать, что значит трудовая деятельность и упросила маму помочь ей устроиться на работу на ОАО «Колос», да так и «прикипела» к этому столь важному предприятию в городе.

Мама Алены работала на заводе с 2005 года, поэтому знакомство с жизнью предприятия и с его традициями у Алены было еще ребенком, принимая участие в первомайских демонстрациях и субботниках.

Училась и совмещала работу и никогда не жаловалась на трудности, а наоборот ещё и в общественной жизни предприятия активно участвовала.

Как представитель Молодежного совета ездила на семинары и сборы, а когда возникла необходимость рассказать о своем предприятии, достойно выступила с трибуны городской администрации.

На предприятии работает и тетя Алены, стаж которой превышает 30 лет. На ОАО «Колос» она встретила и своего супруга. По воле судьбы на некоторое время вынуждена была уйти с работы, однако после замужества и рождения дочери вновь вернулась на родное сердцу предприятие.

Теперь к общественным мероприятиям ОАО «Колос» Алена привлекает свою пятилетнюю дочь Веронику, принимая участие в конкурсе рисунков и семейных поездках по историческим достопримечательностям Белгородской области.

Алена вновь избрана в состав Молодежного совета, на неё можно положиться в любом вопросе и это знают молодые и не только работники предприятия. Вместе мы решаем все вопросы, касающиеся труда и отдыха молодых кадров и их семей.

В апреле 2022 года Алена приняла участие в конкурсе «Молодой профсоюзный лидер БОООП 2022 года». От работающей молодежи она представляла Белгородскую областную организацию Профсоюза работников АПК РФ. Силами Молодежного совета предприятия был подготовлен творческий отчет о профсоюзной деятельности на ОАО «Колос».

В заключение хотелось бы сказать, что есть люди верные выбранной профессии, кому дорого предприятие, на котором они трудятся. Пример тому Алена Абышова.

Е.Клименко,
председатель Молодежного совета
ППО ОАО «Колос»
Дата публикации: 8 июня 2022 г.